Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Отправимся «По Руси с Максимом Горьким»!

13 сентября в 15.00 в Литературно-мемориальном музее А.М.Горького состоится презентация Первого рекламного тура «По Руси с Максимом Горьким». В преддверии 150-летия великого русского писателя, которое будет отмечаться в 2018 году на федеральном уровне, программа туристического маршрута станет достойным подарком не только для всех почитателей имени Максима Горького, но и поклонников...

13 сентября в 15.00 в Литературно-мемориальном музее А.М.Горького состоится презентация Первого рекламного тура «По Руси с Максимом Горьким».

В преддверии 150-летия великого русского писателя, которое будет отмечаться в 2018 году на федеральном уровне, программа туристического маршрута станет достойным подарком не только для всех почитателей имени Максима Горького, но и поклонников культурного туризма.

В основе проекта - создание туристического продукта - нового маршрута, объединяющего важнейшие пункты - города, связанные с биографией Максима Горького: Нижний Новгород, Москву и, конечно же, Казань - «духовную родину» литератора. На пути следования маршрута туристам предлагается посещение горьковских мест и, в первую очередь, «культурных очагов», «главных хранилищ наследия Горького» - музеев.

В первом автобусном туре «По Руси с Максимом Горьким», который стартует в Нижнем Новгороде 12 сентября, 13 сентября - приезжает в Казань, а, затем - 14 сентября - в Москву (и 15.09 - обратно приезжает на нижегородскую землю), принимают участие музейщики и представители туристических фирм и страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев