Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Первенство России по греко-римской в Казани

17 ноября в Дворце единоборств «Ак Барс» состоялось открытие Первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. С приветствием к спортсменам обратился стали первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Халил Шайхутдинов: «Очень приятно, что в эти дни в Казани в нашем Дворце единоборств «Ак Барс»...

17 ноября в Дворце единоборств «Ак Барс» состоялось открытие Первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

С приветствием к спортсменам обратился стали первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Халил Шайхутдинов:

«Очень приятно, что в эти дни в Казани в нашем Дворце единоборств «Ак Барс» собрались сильнейшие юноши в греко-римской борьбе со всей России. Сборная нашей страны всегда являлась сильнейшей в этом виде спорта на международной арене, оттого приятно, что на таких соревнованиях, как эти, мы имеем возможность пронаблюдать, как начинают свой путь будущие чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр. Уверен, что этот турнир станет первым шагом в спортивной карьере многих из юных спортсменов, которые станут достойной заменой нынешним российским чемпионам», - сказал Халил Хамитович.

По окончании церемонии открытия на коврах Дворца единоборств «Ак Барс» стартовали финальные схватки в весовых категориях до 35 кг и до 53 кг. Победителями и призерами стали:

Весовая категория до 35 кг:

1. Адель Сиразтдинов (Республика Татарстан);

2. Дмитрий Немов (Московская область);

3. Адель Халиков (Республика Татарстан);

3. Артем Богданов (Саратовская область).

Весовая категория до 53 кг:

1. Саид-Хусейн Бакаев (Республика Башкортостан);

2. Владимир Радчиков (Хабаровский Край);

3. Таги Гаджиев (Санкт-Петербург);

3. Левон Закарян (Ростовская область).

Всего в соревнованиях принимает участие более 550 юных спортсменов из 48 регионов России. С 17 по 20 ноября они будут оспаривать право считаться сильнейшими в 15 весовых категориях, что является рекордным количеством для соревнований такого уровня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев