Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«Песочные» сказки на концертной сцене

В ближайшее время в рамках абонемента «Сказки на песке» в концертном зале им. С.Сайдашева будут показаны две музыкально-литературные фантазии для детей. «Дюймовочка» 11 февраля в 12 часов «Дюймовочка» , одна из самых нежных и оптимистичных сказок Г. Х. Андерсена «оживет» на сцене Концертного зала. Зрители окунутся в историю борьбы маленького...

В ближайшее время в рамках абонемента «Сказки на песке» в концертном зале им. С.Сайдашева будут показаны две музыкально-литературные фантазии для детей.

«Дюймовочка» 11 февраля в 12 часов

«Дюймовочка» , одна из самых нежных и оптимистичных сказок Г. Х. Андерсена «оживет» на сцене Концертного зала. Зрители окунутся в историю борьбы маленького человека за счастье. Украсит литературно-песочное действо музыка западно-европейских и русских композиторов.

Представление будут сопровождать рисунки на песке мастера песочной анимации Ляли Явкиной. А расскажут сказку известный диктор и телеведущий Петр Нижинский и певица, лауреат международных конкурсов Асия Мустафина.

Сообщаем также о другом предстоящем мероприятии абонемента «Сказки на песке»
«Золушка» 8 Марта
История девушки, которая благодаря своей доброте и трудолюбию превращается в прекрасную принцессу - один из самых популярных сюжетов в фольклоре разных народов мира. Среди множества литературных воплощений сказка Ш. Перро «Золушка» безусловно, самая любимая. А музыка старинных и современных композиторов создаст атмосферу изысканности и утонченности.

Песочная анимация - новейший вид современного искусства, равно восхищающий и детей, и взрослых. Всё происходит здесь и сейчас. Руки художника рисуют песком на светящемся столе изменчивые картины, изображение транслируется на экран, а Вы становитесь соучастником незабываемого действа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев