Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Праздник «Для меня любимой…» в Национальном музее

Национальный музей Республики Татарстан в Международный женский день приглашает на праздник «Для меня, любимой…». Праздник, посвященный милым дамам, пройдет в музее 8 марта с 14.00 до 20.00. Вас ждет увлекательная и насыщенная программа. В этот день будет проводиться интерактивная экскурсия, в которой раскроется роль женщины в истории, изменение ее статуса...

Национальный музей Республики Татарстан в Международный женский день приглашает на праздник «Для меня, любимой…». Праздник, посвященный милым дамам, пройдет в музее 8 марта с 14.00 до 20.00.

Вас ждет увлекательная и насыщенная программа. В этот день будет проводиться интерактивная экскурсия, в которой раскроется роль женщины в истории, изменение ее статуса в обществе, и будет показана «женская» тематика в экспозиционных залах музея.

С 14.00 до 18.00 будет работать ярмарка подарков «Женские штучки», где можно будет приобрести оригинальные и уникальные изделия, например украшения ручной работы или шоколад от фабрики «Фраде» и многое другое.

Приятным дополнением к путешествию по залам музея станут необычные мастер-классы по гончарному искусству, изготовлению браслетов и ожерелья из бисера. Все желающие смогут создать рисунок на песке на мастер-классе «Песочные фантазии». Казанская художница Миля Нуруллина проведет мастер-класс по созданию праздничного коллажа, в котором может принять участие каждый гость.

В музее будет работать фотосалон «История в деталях», где все желающие смогут сделать фотографию в костюмах XIX-XX вв.

В 18.00 посетителей музея ожидает творческая программа от участников конкурса красоты, материнства и семьи «Нечкэбил» и зажигательная концертная программа от кавер-группы «Минхаузен». В этот день будут открыты все экспозиции и выставки музея, организованы экскурсии. Всех милых дам ждем в Национальном музее РТ!

В течение дня работают: детская площадка «Татарстан - наш общий дом», интерактивные площадки, фотосалон и буфет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев