Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Проверь себя – напиши «Тотальный диктант»!

Казанский государственный медицинский университет приглашает всех желающих принять участие во Всероссийском флешмобе «Тотальный диктант-2018», который пройдет в субботу 14 апреля 2018 года. В этот день тысячи людей по всему миру соберутся на специальных площадках и будут писать диктант. Автором текста для диктанта в этом году станет писательница Гузель Яхина. Три...

Казанский государственный медицинский университет приглашает всех желающих принять участие во Всероссийском флешмобе «Тотальный диктант-2018», который пройдет в субботу 14 апреля 2018 года.

В этот день тысячи людей по всему миру соберутся на специальных площадках и будут писать диктант. Автором текста для диктанта в этом году станет писательница Гузель Яхина. Три фрагмента, которые она подготовила для акции, войдут в ее новый роман "Дети мои", в котором будет рассказываться о поволжской немецкой автономии в 1916-38 годах. 

Казанский государственный медицинский университет в очередной раз примет участников акции «Тотальный диктант». Это ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов. При этом все пишут один и тот же текст или разные его части. При публикации результатов работ соблюдается анонимность.

Место проведения: г. Казань, ул. Бутлерова, д. 49, 1 этаж, НУК-2.

Начало мероприятия: 14 апреля в 14.00.

От Вас требуется лишь Ваши знания, шариковая ручка и документ, удостоверяющий личность (чтобы оформить пропуск в учебный корпус).

Желательно пройти регистрацию на сайте https://totaldict.ru/kazan/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев