Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Рустам Минниханов поручил уделить особое внимание качеству преподавания языков в Татарстане

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе ежегодного послания Госсовету РТ заявил, что необходимо совершенствовать методику преподавания татарского как государственного языка республики, при этом развивать в первую очередь коммуникативные навыки. Президент Татарстана подчеркнул: «При сохранении приоритетов государственных и родных языков Министерству образования и науки Татарстана надо сделать акцент на обеспечении...

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе ежегодного послания Госсовету РТ заявил, что необходимо совершенствовать методику преподавания татарского как государственного языка республики, при этом развивать в первую очередь коммуникативные навыки.

Президент Татарстана подчеркнул: «При сохранении приоритетов государственных и родных языков Министерству образования и науки Татарстана надо сделать акцент на обеспечении высокого уровня знаний в изучении русского языка. Этому, в частности, будет способствовать работа в рамках объявленного в Татарстане Года Льва Николаевича Толстого. Вместе с тем необходимо совершенствовать методику преподавания татарского языка как государственного языка Республики Татарстан».

В настоящее время основной упор будет сделан на качество подготовки и переподготовки профильных учителей. Эти задачи планируется возложить на воссоздаваемый Национальный педагогический институт, передает ИА «Татар-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев