Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Рустам Минниханов: Сильной Россию делают сильные регионы

В эти минуты в стенах ГБКЗ имени Салиха Сайдашева стартовало 31-е заседание Государственного Совета Республики Татарстан. По традиции, осенняя сессия парламента республики открывается ежегодным посланием Президента Татарстана Рустама Минниханова. В зале находятся Государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, здесь собрались депутаты Госсовета Республики Татарстан и Государственной...

В эти минуты в стенах ГБКЗ имени Салиха Сайдашева стартовало 31-е заседание Государственного Совета Республики Татарстан. По традиции, осенняя сессия парламента республики открывается ежегодным посланием Президента Татарстана Рустама Минниханова.

В зале находятся Государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, здесь собрались депутаты Госсовета Республики Татарстан и Государственной Думы Российской Федерации от Татарстана, руководители органов государственной власти и органов местного самоуправления, главы ведомств, представители дипломатических структур иностранных государств, аккредитованных в Республике Татарстан, бизнес-сообщества, творческой интеллигенции и науки, политических партий и другие. Онлайн-трансляция послания ведется на сайте Правительства Татарстана и на сайте информационного агентства «Татар-информ».

Открыл заседание Председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. В повестке дня - один вопрос: послание Президента Республики Татарстан.

«Республика Татарстан продолжает занимать лидирующие позиции в стране, созданы комфортные условия для ведения бизнеса и самореализации населения. События в мире приводят к трансформации глобальной экономики, и мы должны использовать все для повышения экономических возможностей республики и страны, повышения уровня жизни нашего населения», - отметил Рустам Минниханов в начале своего выступления.

Президент Татарстана подчеркнул, что республика является неотъемлемой частью России, а сильной Россию делают сильные регионы. Федеральный центр оказывает широкую поддержку в реализации масштабных планов. Сейчас, когда на государство в целом оказывается значительное давление извне, необходимо консолидироваться и сплотиться в поддержании курса, выбранного Россией, особо отметил Рустам Минниханов. По его словам, это актуально в преддверии выборов главы государства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев