Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

С 18 по 21 января в кинотеатре «Мир» впервые пройдет Фестиваль немецкого кино.

В программе фестиваля - фильмы, освещающие ряд исторических тем Германии в прошлом и настоящем, в том числе работы режиссеров - обладателей премии «Золотой глобус» и «Золотой медведь» на Берлинском кинофестивале. Мероприятие организовано ГБУК РТ «ТатарКино» при поддержке Германо-Российского института новых технологий КНИТУ-КАИ и информационного центра DAAD в г. Казань. Фильмы...

В программе фестиваля - фильмы, освещающие ряд исторических тем Германии в прошлом и настоящем, в том числе работы режиссеров - обладателей премии «Золотой глобус» и «Золотой медведь» на Берлинском кинофестивале.

Мероприятие организовано ГБУК РТ «ТатарКино» при поддержке Германо-Российского института новых технологий КНИТУ-КАИ и информационного центра DAAD в г. Казань. Фильмы представляет Институт им.Гете, генеральный партнер фестиваля - официальное представительство компании Siemens в Казани.

На фестивале будет показано 7 фильмов, которые осветят ряд исторических тем Германии в прошлом и настоящем. Данные художественные и документальные фильмы являются ярким примером качественного немецкого кинематографа.

В программе фестиваля - работы успешных режиссеров, таких, как Фатих Акин, который недавно получил «Золотой глобус», и обладатель «Золотого медведя» на Берлинском кинофестивале 2014 года Доминик Граф. Зрители также смогут увидеть уникальную документалку с обладательницей премии «Оскар» и BAFTA Тильдой Суинтон, оценить спортивную драму про самый популярный спорт в мире и немецкий юмор полюбившейся комедии.

18 января фестиваль будут открывать лектор ДААД и преподаватель немецкого языка в ГРИНТ Клаудия Ульбрих и координатор ГРИНТ и немецких ВУЗов Дарья Костюнина.

Программу фестиваля смотрите здесь: http://www.tatarkino.ru/news/s-18-po-21-yanvarya-v-kinoteatre-mir-vpervye-proydet-festival-nemetskogo-kino/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев