Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«С днем рождения, музей!»

5 апреля 1895 года для широкой публики открыл свои двери Казанский городской научно-промышленный музей, ныне - Национальный музей Республики Татарстан. Это торжественный день для Национального музея РТ, и мы всех ждем на наш праздник. Откроют мероприятие творческие мастерские и ярмарка мастеров народных художественных промыслов. Приятным дополнением к путешествию по залам...

5 апреля 1895 года для широкой публики открыл свои двери Казанский городской научно-промышленный музей, ныне - Национальный музей Республики Татарстан.

Это торжественный день для Национального музея РТ, и мы всех ждем на наш праздник. Откроют мероприятие творческие мастерские и ярмарка мастеров народных художественных промыслов. Приятным дополнением к путешествию по залам музея станут тематические экскурсии по «Древней истории Татарстана», «Казанская Губерния в XVIII веке», «Стихия революции: 1917 год в истории России» и «Золотые руки мастеров: традиционные промыслы татар».

Маленькие посетители в 11.00 смогут поучаствовать в создании мультика от Татартмультфильм.

В этот день посетителей музея ждет музыкальная программа от камерного оркестра «Ренессанс» и от Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова «С днем рождения, любимый музей!».

С 14.00 будет проходить торжественное закрытие традиционной благотворительной акции «Дни дарений», где состоится «Парад экспонатов» и награждение дарителей, принесших в музей самый древний, самый редкий, или самый интересный предмет.

Всех участников мероприятия ждет праздничный торт! Завершится мероприятие душевной музыкальной программой «Споемте, друзья!».

В программе:

10.00 - мастер-классы «Творческая мастерская»

11.00 - ярмарка мастеров народных художественных промыслов

12.00 - музыкальная программа от камерного оркестра «Ренессанс»

13.00 - концерт от Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова - «С днем рождения, любимый музей!»

14.00 - торжественное закрытие акции «Дни дарений». Парад экспонатов.

15.00 - национальные угощения для гостей музея, традиционное чаепитие с праздничным тортом.

15.30 - музыкальная программа «Споемте, друзья!»

В течение дня будут работать:

детская интерактивная площадка

«Татарстан - наш общий дом» и фотосалон.

Мы всех ждем на наш праздник! Вход бесплатный!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев