Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Спектакли фестиваля «Идел-йорт» проходят на трех площадках Казани

Состоялось торжественное открытие XVI Межрегионального фестиваля-конкурса театральных коллективов «Идел-йорт». По традиции, фестиваль проводился в три этапа: I тур фестиваля в муниципальных районах и городах республики стартовал с января 2016 года. Местные оргкомитеты и жюри просмотрели свыше 100 спектаклей народных театров и театральных коллективов из Республик Татарстан, Башкортостан, Удмуртской Республики. С...

Состоялось торжественное открытие XVI Межрегионального фестиваля-конкурса театральных коллективов «Идел-йорт».

По традиции, фестиваль проводился в три этапа:

I тур фестиваля в муниципальных районах и городах республики стартовал с января 2016 года. Местные оргкомитеты и жюри просмотрели свыше 100 спектаклей народных театров и театральных коллективов из Республик Татарстан, Башкортостан, Удмуртской Республики.

С 25 марта по 29 апреля 2016 года в театрально-зрелищных учреждениях г.г.Нижнекамск, Мензелинск, Бугульма, Альметьевск, Буинск, Набережные Челны, Казани, с.Атня прошел II тур фестиваля. В спектаклях приняли участие свыше 500 самодеятельных артистов. Спектакли в муниципальных образованиях просмотрело более 8000 зрителей.

В ходе II этапа фестиваля из 44 представленных на конкурс спектаклей Республиканское жюри отобрало 18 лучших театральных коллективов, которые получили приглашение в г. Казань для участия в финальном III этапе фестиваля. Три театральных коллектива из г.Иваново, Ижевска, пос.Старлебаш Республики Башкортостан выступают вне конкурса, в качестве гостей фестиваля.

В этом году фестиваль пройдет на 3 площадках города:

8 и 9 ноября, с 14 по 17, а также, 22 ноября 2016г. просмотр спектаклей будет проходить в Культурно-досуговом комплексе им. В.И.Ленина.

С 1 по 13, а также, 20 и 21 ноября 2016г. просмотр спектаклей пройдет во Дворце культуры им. Саид-Галиева (п. Дербышки).

18 и 19 ноября 2016г. спектакли пройдут во Дворце культуры «Юность» (Жилплощадка).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев