Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«Татарские блюда - это просто «бомба»!»

Команда программы «Taste Of Russia» (вкус России) телеканала «Russia today» свой очередной выпуск приехала снимать в Лаишевский район. Ведущие программы «Taste Of Russia»: российский актер Оскар Кучера и американский гурман Глен Куцовский прибыли в село Кирби, где ознакомились жизнью и бытом татарского народа, и, конечно же, приготовили и попробовали традиционные...

Команда программы «Taste Of Russia» (вкус России) телеканала «Russia today» свой очередной выпуск приехала снимать в Лаишевский район.

Ведущие программы «Taste Of Russia»: российский актер Оскар Кучера и американский гурман Глен Куцовский прибыли в село Кирби, где ознакомились жизнью и бытом татарского народа, и, конечно же, приготовили и попробовали традиционные национальные блюда.

Вместе с героиней программы, 82-летней жительницей села Минсайдей Хуснутдиновой в настоящей татарской печи ведущие испекли кыстыбый, перемечи с картошкой и зур бэлеш. Они были в восторге от них и отметили, что это очень вкусная еда и такое ещё никогда не пробовали.

Пока готовились блюда, они покатались на лошадях с санями по селу. А когда в процессе общения Глен Куцовский узнал, что в соседней деревне Травкино есть верблюжья ферма, он попросил отвезти его туда. «Зима, верблюды и американец - это совершенно уникальное явление. Я это ещё долго буду вспоминать. А татарские блюда - это просто «бомба»!» - поделился американский гурман. С ним согласился и Оскар Кучера. «Я восхищён татарской гостеприимностью, вы умеете сохранять традиции и обычаи, ну и, конечно, готовите изумительную еду. Думаю, мы с Гленом приедем к вам летом, но уже не работать, а отдыхать», - добавил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев