Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«Татарстан: 1001 удовольствие». Люди не хотят быть туристами, они хотят быть путешественниками

Презентация нового брендового маршрута «Татарстан: 1001 удовольствие» состоялась в казанском ресторане «Мархаба». О новом маршруте рассказали Сергей Иванов, Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму, Дильбар Садыкова, директор АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан» и Алекс Галимов, шеф-повар ресторана «Мархаба». Брендовый маршрут «Татарстан: 1001 удовольствие» отвечает идеологии туристического бренда Visit...

Презентация нового брендового маршрута «Татарстан: 1001 удовольствие» состоялась в казанском ресторане «Мархаба». О новом маршруте рассказали Сергей Иванов, Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму, Дильбар Садыкова, директор АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан» и Алекс Галимов, шеф-повар ресторана «Мархаба».

Брендовый маршрут «Татарстан: 1001 удовольствие» отвечает идеологии туристического бренда Visit Tatarstan. Это качественное сочетание всего современного и лучшего, что республика может предложить туристам. Цель маршрута - показать с нестандартной стороны самые известные достопримечательности Татарстана при помощи «Абау» - эффектов. «Абау» - эффект: по аналогии с «wow» - мелочи и детали, которые создают у гостей хорошее настроение и эффект неожиданности.

Сергей Иванов отметил: «В современном мире люди не хотят быть туристами, они хотят быть путешественниками. Изучать местный опыт, уклад, жить как местные жители. И брендовый маршрут создан опираясь на эти тенденции. Наша основная задача, что бы эмоции и переживания человека от маршрута остались на долго, чтобы он, приехав из Татарстана, говорил, что такого он нигде и никогда не видел, не чувствовал, не ощущал. Мы надеемся, что маршрут будет нравиться туристам, они будут его рекомендовать и для них республика раскроется новыми красками».

Маршрут «Татарстан: 1001 удовольствие» - это новые стандарты гостеприимства. Группы до 10 человек будут сопровождать внимательные атташе. При этом каждый путешественник почувствует заботу и индивидуальное отношение к себе словно в персональном туре. Туристы узнают легенды о Казани из уст царицы Сююмбике, пересекут Казанку на яхте, увидят, как устроен быт на острове-граде Свияжск и в Великом Болгаре, попробуют главные блюда национальной кухни в лучших ресторанах республики, станцуют «Апипу» с эбикой и бабаем в Старо-Татарской слободе, поучаствуют в дегустациях фирменных татарстанских настоек и получат подарки от туристического бренда Visit Tatarstan.

В разработке маршрута участвовали ведущие компании и эксперты Татарстана в сфере внутреннего туризма. Авторы также учитывали результаты анализа пожеланий и комментариев туристов, приезжающих в Татарстан.

Продолжительность маршрута: 4 дня/3 ночи

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев