Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Центр современной культуры «Смена» запускает курс «Планета вещей» для детей от 5 до 10 лет!

«Планета вещей» - это авторский курс из 4 занятий, на которых дети узнают, кто такие дизайнеры и чем они занимаются, научатся понимать основные принципы создания внешнего вида вещей вокруг и создадут собственные проекты. Маленькие дизайнеры будут рисовать, моделировать и работать с разными материалами, каждый раз осваивая новые техники. Авторы и...

«Планета вещей» - это авторский курс из 4 занятий, на которых дети узнают, кто такие дизайнеры и чем они занимаются, научатся понимать основные принципы создания внешнего вида вещей вокруг и создадут собственные проекты. Маленькие дизайнеры будут рисовать, моделировать и работать с разными материалами, каждый раз осваивая новые техники.

Авторы и преподаватели курса - опытные казанские дизайнеры, художники, иллюстраторы, выпускницы КГАСУ Соня Лигостаева и Гузель Гарипова. Они расскажут, как менялся внешний облик повседневных вещей - от песочных часов до современных смартфонов, получат базовые знания о профессии дизайнера, закрепят полученные знания на практике, помогут развить фантазию, объемно-пространственное мышление и мелкую моторику рук.

Для участия не обязательно иметь высокий уровень подготовки, на занятиях мы будем уделять необходимое внимание и тем, кто только начинает знакомиться с дизайном, и тем, кто продолжает обучение. Все материалы предоставляются организаторами. По окончании курса всем участникам вручаются дипломы.

Занятия проходят по субботам в 12:00 (группа 5-7 лет) и в 13:30 (группа 7-10 лет).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев