Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«Учители и ученики»: Борис Майоров и его воспитанники

17 ноября в 16.00 в Национальной художественной галерее «Хазинэ» открывается выставка «Учитель и ученики». Она посвящена 85-летию со дня рождения Бориса Ивановича Майорова, прекрасного художника и педагога. Художник создал более четырёхсот произведений живописи и графики. Его творчество охватывает разные жанры: бытовой, портрет, пейзаж, натюрморт. Он более тридцати лет посвятил воспитанию...

17 ноября в 16.00 в Национальной художественной галерее «Хазинэ» открывается выставка «Учитель и ученики». Она посвящена 85-летию со дня рождения Бориса Ивановича Майорова, прекрасного художника и педагога.

Художник создал более четырёхсот произведений живописи и графики. Его творчество охватывает разные жанры: бытовой, портрет, пейзаж, натюрморт. Он более тридцати лет посвятил воспитанию молодежи, через его школу прошло не одно поколение художников.

Экспозиция включает произведения Бориса Ивановича и работы его бывших учеников разных поколений, а сейчас уже сложившихся мастеров, работающих в различных направлениях изобразительного искусства (более двадцати имен).

Выставка продлится по 18 декабря 2016 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев