Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Уходит хороший человек

Кирилл Пономарёв был нашим постоянным автором. Несколько лет назад он предложил открыть на страницах журнала новую рубрику под названием «Антикварная лавка», где рассказывалось бы о разных старых вещицах, которые волна времени выносит на берег.

Он доставал из запасников своего антикварного салона очередную находку и мог долго рассказывать её историю - реальную или восстановленную с помощью логики и интуиции. И вещь, сменившая за свою долгую жизнь, многих хозяев, в его руках вдруг оживала. Обрастала событиями и становилась зримым фрагментом большой исторической картины о прошлом нашего города и республики. Сегодня Кирилл Николаевич сам становится частью казанской истории. Он был большим её знатоком и ценителем, а ещё просто хорошим человеком, настоящим интеллигентом, мягким, добрейшим и всегда готовым прийти на помощь. Жаль, что именно такие люди уходят первыми…

Людей теряют только раз,

И след, теряя, не находят,

А человек гостит у вас,

Прощается и в ночь уходит.

Проститься с Кириллом Пономарёвым можно будет 23 февраля в 11 часов по адресу: ул. Профсоюзная, 13 (здание Казанского филиала Российской международной академии туризма).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев