Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В «Хазинэ» собрались друзья и почитатели таланта Рустема Кутуя

«Белое пламя лунного тополя» - так был назван музыкально-поэтический спектакль, собравший в Национальной художественной галерее «Хазинэ» друзей и многих поклонников таланта Рустема Кутуя. Он был посвящён 80-летию со дня рождения замечательного поэта и прозаика. В спектакле участвовали известные артисты Геннадий Прытков, Нина Варшавская, Гульнара Мурзиева, Лариса Маслова и поэтесса Ольга...

«Белое пламя лунного тополя» - так был назван музыкально-поэтический спектакль, собравший в Национальной художественной галерее «Хазинэ» друзей и многих поклонников таланта Рустема Кутуя. Он был посвящён 80-летию со дня рождения замечательного поэта и прозаика. В спектакле участвовали известные артисты Геннадий Прытков, Нина Варшавская, Гульнара Мурзиева, Лариса Маслова и поэтесса Ольга Левадная. А сценарий спектакля создала Ольга Левадная по произведениям Рустема Кутуя и четырём своим эссе.

А потом - свободный микрофон «В кругу друзей». Марина Подольская пригласила друзей Рустема Кутуя поделиться воспоминаниями о нём. Юрий Балашов, Александр Воронин, Фарит Губаев, Галина Килеева, Анатолий Луппов, Зиннур Мансуров, Анна Романова и Григорий Эйдинов рассказали о своём общении с Рустемом Адельшевичем. Было сказано и о том, что вдова поэта Светлана Хозина подготовила к изданию два тома переводов произведений татарских поэтов и прозаиков, выполненных Рустемом Кутуем.

{gallery}lenta{/gallery}

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев