Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В Казани в микрорайоне «Салават Купере» открылась поликлиника

В новом здании поликлиники "Спасение" для взрослых будет оказываться полный спектр амбулаторно-поликлинической помощи. «Мы постарались, чтобы здравоохранение как можно быстрее пришло в микрорайон "Салават Купере". Уже сегодня здесь начнут принимать специалисты. Я вас поздравляю, желаю вам здоровья, вовремя обращайтесь к врачам и не забывайте про профилактику», - отметил министр здравоохранения...

В новом здании поликлиники "Спасение" для взрослых будет оказываться полный спектр амбулаторно-поликлинической помощи.

«Мы постарались, чтобы здравоохранение как можно быстрее пришло в микрорайон "Салават Купере". Уже сегодня здесь начнут принимать специалисты. Я вас поздравляю, желаю вам здоровья, вовремя обращайтесь к врачам и не забывайте про профилактику», - отметил министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

Планируется, что поликлиника «Спасение» будет обслуживать все заселенные дома микрорайона «Салават Купере» и близлежащие микрорайоны.

Напомним, Президент Татарстана Рустам Минниханов ранее поручил организовать медицинское обслуживание населения вновь застраиваемых жилых районов, в том числе территории района «Салават Купере».

Общая площадь поликлиники составляет - 979,2 м2. Мощность поликлиники до 250 посещений в смену с возможностью прикрепления до 18 000 населения.

Дополнительно на базе поликлиники откроются отделения профилактических осмотров для развития проекта «Промышленная медицина», чтобы обслуживать предприятия и организации Кировского и Московского районов в Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев