Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В театре Тинчурина состоялась премьера спектакля «Проделки Гульшаян»

5 января на сцене Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина состоялась премьера спектакля «Проделки Гульшаян» по пьесе Мирсая Амира. Спектакль прошел с аншлагом. Премьерные показы также состоятся 27 января, 10 и 24 февраля! Жанр спектакля - комедия-буфф. На латинском языке слово «буфф» означает веселье, озорство. Комедия-буфф -...

5 января на сцене Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина состоялась премьера спектакля «Проделки Гульшаян» по пьесе Мирсая Амира. Спектакль прошел с аншлагом. Премьерные показы также состоятся 27 января, 10 и 24 февраля!

Жанр спектакля - комедия-буфф. На латинском языке слово «буфф» означает веселье, озорство. Комедия-буфф - это демократичный театральный жанр, сочетающий в себе музыку, танец, песню, комедию.

«Если жена захочет, то найдет сорок способов, что бы обмануть мужа!» - говорит героиня пьесы Мирсая Амира, умная красавица Гульшаян. И чтобы отучить от ревности своего недоверчивого, но любящего её мужа Ахмета, она придумывает хитрость, с помощью которой навсегда избавляет его от этого недуга. Но не только Ахмета наказывает Гульшаян, а и других назойливых ухажеров из её деревни, которые не дают ей спокойно жить. Что поделать, Гульшаян слишком красива, все хотят провести хоть вечерок в тесном общении с ней. Это и вызывает ревность Ахмета, с которой борется его красавица жена», - говорится в аннотации к спектаклю.

Режиссер спектакля - заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РТ Рашид Загидуллин. Художник - заслуженный художник России, народный художник Татарстана Сергей Скоморохов. Хормейтер - Алия Хамзина. В спектакле заняты молодые артисты театра Диляра Фаттахова, Салават Хабибуллин, Камилла Галеева, Артем Пискунов, Алмаз Фатхуллин, Ильнур Байназаров, Рустем Гайзуллин, Айдар Фатхрахманов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев