Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В Центре Эрмитаж-Казань открывается выставка Фарфор Петербурга

18 октября в центре «Эрмитаж-Казань» Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль» открытие выставки «Под прозрачным льдом глазури. Фарфор Петербурга» Масштабная экспозиция представляет более 500 произведений мастеров XVIII-XXI веков первого в России фарфорового завода из собрания Государственного Эрмитажа и АО «Императорский фарфоровый завод». Фарфор первого в России Императорского завода в...

18 октября в центре «Эрмитаж-Казань» Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль» открытие выставки «Под прозрачным льдом глазури. Фарфор Петербурга»

Масштабная экспозиция представляет более 500 произведений мастеров XVIII-XXI веков первого в России фарфорового завода из собрания Государственного Эрмитажа и АО «Императорский фарфоровый завод». Фарфор первого в России Императорского завода в Петербурге - явление особенное. Воспринимая все лучшее, что было создано фарфоровыми производствами востока и запада, российский императорский фарфор уже с XVIII века представлял искусство самобытное, в котором нашло отражение развитие русского искусства в целом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев