Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«Вечера джаза с Даниилом Крамером»

6 апреля в 18.30 в Татарской государственной филармонии - концерт джазовой музыки с участием Даниила Крамера (фортепиано/Москва), Сергея Коренева (джазовая гитара/Новороссийск) и ритм-секции в рамках абонемента «Вечера джаза с Даниилом Крамером». Даниил Крамер - народный артист России, лауреат Европейской премии имени Густава Малера, одна из главных фигур российского джаза и...

6 апреля в 18.30 в Татарской государственной филармонии - концерт джазовой музыки с участием Даниила Крамера (фортепиано/Москва), Сергея Коренева (джазовая гитара/Новороссийск) и ритм-секции в рамках абонемента «Вечера джаза с Даниилом Крамером».

Даниил Крамер - народный артист России, лауреат Европейской премии имени Густава Малера, одна из главных фигур российского джаза и отечественной музыкальной сцены. Маэстро сочетает в своем творчестве дар высокопрофессионального пианиста, тонко чувствующего самые разные стили, опытного аранжировщика, яркого композитора, талантливого педагога, телеведущего, общественного деятеля. Вся эта многогранная деятельность посвящена популяризации джаза в нашей стране

Сергей Коренев - один из самых востребованных джазовых гитаристов Юга России, исполняющий джаз, фанк и соул. Его героями и вдохновителями были и остаются такие легендарные гитаристы как Уэс Монтгомери, Джо Пасс, Джордж Бенсон, Херб Эллис, Пэт Мартино. В 1998 году Сергей Коренев создал в Новороссийске свой первый джазовый коллектив, в 1999 году дебютировал в совместном концерте с мэтром российского джаза Георгием Гараняном. Впоследствии, благодаря неустанной деятельности Сергея Коренева, джаз в Новороссийске стал важной частью городского музыкального ландшафта.

Сергей Коренев выступал с такими артистами, как Кевин Махогани, Игорь Бутман, Джанин Картер, Рита Эдмонд, Роберт Анчиполовский, Вячеслав Горский, Сергей Манукян, Грегг Кофи Браун, Анита Кинг и многие другие.

Игорь Бутман: «С огромным удовольствием работал с этим интересным и удивительным гитаристом на различных джазовых фестивалях. Хочется отметить в арсенале Сергея Коренева эффектное продолжение джазовых традиций, великолепную технику и фантастическое понимание современной музыки».

Вячеслав Горский: «Сергей Коренев очень интересный и самобытный музыкант! Редко, кто на нашей сцене имеет свой собственный узнаваемый стиль! Сергея отличает тонкий вкус, прекрасный звук, и широчайший стилевой диапазон: от мейнстрима и блюза, до фанка и фьюжн! Достаточно посмотреть на список его совместных работ со звездами нашего джаза, а также американского, чтобы убедиться, что это профессионал самого высокого уровня!»

Юрий Льноградский (для портала Jazz.Ru): «Живущий и работающий в Новороссийске гитарист и продюсер Сергей Коренев - почти эталонный образец того, что представляет собой отечественный джазовый музыкант с нестоличной пропиской».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев