Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Virtus Crew из Казани заняла второе место на танцевальном турнире

5 октября в Известия Hall прошла ежегодная экспертиза танцевальных команд «Red Bull Beat Battle». Предварительно пройдя несколько этапов отбора, 8 коллективов из Казани, Новосибирска, Челябинска, Красноярска, Москвы и Санкт-Петербурга встретились на одной сцене, чтобы перед жюри, в состав которого вошли Егор Дружинин, Вова Гудым и Лилия Сковородникова, и собравшимися зрителями...

5 октября в Известия Hall прошла ежегодная экспертиза танцевальных команд «Red Bull Beat Battle». Предварительно пройдя несколько этапов отбора, 8 коллективов из Казани, Новосибирска, Челябинска, Красноярска, Москвы и Санкт-Петербурга встретились на одной сцене, чтобы перед жюри, в состав которого вошли Егор Дружинин, Вова Гудым и Лилия Сковородникова, и собравшимися зрителями отстоять свое право называться лучшими.

Фантасмагория «Алисы в стране чудес» от питерской команды Abzatz Crew абсолютно покорила зал - сказочные персонажи в неожиданно гротескных декорациях танцуют безумное чаепитие за вполне реальным, огромным столом. Они-то и взяли приз зрительских симпатий и заодно третье место в общем зачете. Второе место заняла команда из Казани - Virtus Crew - за оживший на глазах у зрителей мультфильм «Девять». Победителями стали Evolvers из Красноярска: «Номер выстроен по сюжету фильма «Игры разума», так что идея скорее не наша, а режиссера, но мы пытаемся воплотить её в небольшом отрывке танца. Главный герой - математик, который находится в поисках сенсационного открытия, оказывается болен, в его жизни присутствуют вымышленные герои - "галлюцинации", от которых он хочет избавиться, помогает ему в этом его спутница, она и остается с ним до конца»,- рассказали о задумке участники команды еще до выступления. Результат превзошел все ожидания: трогательный, предельно драматичный танцевальный спектакль, с выверенной хореографией и неподдельными эмоциями за четыре минуты рассказал настоящую историю одной трагедии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев