Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Вокруг Голубого озера снова чисто!

Сообщение о сбросе отходов, поваленных деревьях, сломанных мостиках в заповедной зоне Голубого озера поступило в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. На место незамедлительно выехали государственные инспектора Центрального территориального управления Минэкологии Татарстана. В ходе рейда факт сброса отходов производств и потребления подтвердился. Представителями «Учебно-опытного Пригородного лесхоза» произведена уборка территории...

Сообщение о сбросе отходов, поваленных деревьях, сломанных мостиках в заповедной зоне Голубого озера поступило в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

На место незамедлительно выехали государственные инспектора Центрального территориального управления Минэкологии Татарстана.

В ходе рейда факт сброса отходов производств и потребления подтвердился. Представителями «Учебно-опытного Пригородного лесхоза» произведена уборка территории Голубого озера. Напомним, Голубые озера в Казани являются природным памятником с 1972 года, а территория вокруг них считается заповедной.

Ровно месяц назад Министерство экологии здесь проводил большой субботник, с целью очистить территорию от мусора, вовлечь население в дело охраны окружающей среды. Тогда в борьбе за чистоту объединили усилия все природоохранные ведомства республики.

Сообщить о нарушениях природоохранного законодательства можно в Республиканскую общественную экологическую приемную. О незаконной добычи ОПИ, несанкционированной свалке, ограничение доступа к водному объекту, сбросе загрязняющих веществ в водоем, на почву, загрязнение атмосферного воздуха можно сообщить по телефону (843)267-68-67, по электронной почте eco.signal@tatar.ru

,Сообщение можно направить в систему «Народный контроль» в категорию «Экология», для учащихся общеобразовательных учреждений действует специальное мобильное приложение «Школьный экопатруль».

Кроме того, осуществляются денежные выплаты гражданам, предоставившим оперативную информацию о нарушениях природоохранного законодательства с фото- или видео- фиксацией нарушения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев