Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Всемирный день животных в Музее естественной истории Татарстана

30 сентября и 1 октября Музей естественной истории Татарстана приглашает на праздник, посвященный Всемирному дню животных. Животный мир занимает особое место в жизни человека. Для многих из нас это лучшие друзья и верные компаньоны. Общества защиты животных многих стран мира ежегодно организуют разнообразные массовые мероприятия и акции, посвященные этому празднику....

30 сентября и 1 октября Музей естественной истории Татарстана приглашает на праздник, посвященный Всемирному дню животных. Животный мир занимает особое место в жизни человека. Для многих из нас это лучшие друзья и верные компаньоны. Общества защиты животных многих стран мира ежегодно организуют разнообразные массовые мероприятия и акции, посвященные этому празднику.

Приглашаем всех желающих совершить увлекательное квест-путешествие в этот в удивительный и разнообразный мир животных.

В программе:

30 СЕНТЯБРЯ

10.00 - 16.00 Квест. Вооружившись путеводителем, вы совершите увлекательное путешествие по залам Музея. В компании верного друга и помощника - Заврика Парамоши, вы узнаете много интересных фактов о жизни и повадках братьев наших меньших. Не забудьте взять с собой карандаш!

12.00 - Викторина «Морские млекопитающие», где каждый участник сможет проверить свои знания и узнать много интересного о морских обитателях нашей планеты.

13.00 - 16.00 Мастер-класс по аппликации. На мастер-классе каждый посетитель сможет собственноручно сделать из бумаги редких животных, занесенных в Красную Книгу.

14.00 - Игра «Заповедное путешествие». Сотрудники Волжско-Камского заповедника совместно с Музеем естественной истории подготовили интересную игру на знание заповедников для посетителей музея.

1 ОКТЯБРЯ

10.00 - 16.00 Квест. Вооружившись путеводителем, в компании верного друга и помощника - Заврика Парамоши, вы узнаете много интересных фактов о жизни и повадках братьев наших меньших. Не забудьте взять с собой карандаш!

10.00 - 16.00 Удивительный зоопарк. В залах музея можно будет увидеть замечательных питомцев из Центра детского творчества Дербышки и Клуба «Грант». Мадагаскарские тараканы, улитки, хомячки, палочники, попугаи, хорьки и морские свинки, в этот день будут радовать посетителей музея.

В 11.00 стартует акция «Улитка каждому дому». Улитки ахатины - идеальные домашние питомцы, не требующие особого ухода, умные и милые. Отличный питомец для ребёнка, который научит его проявлять заботу о тех, кто слабее его. Сделайте подарок в дом и подарите того, кто в нем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев