Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Всероссийский тест по истории Отечества

26 ноября в 11.00 во всех регионах страны по инициативе Российского военно-исторического общества пройдет масштабная акция - тест по проверке знаний по истории Отечества. Площадки уже зарегистрированы также в США, Беларуси, Азербайджане, Приднестровье. По инициативе Регионального отделения Российского военно-исторического общества в Татарстане площадкой для проведения теста станет музей-мемориал Великой Отечественной...

26 ноября в 11.00 во всех регионах страны по инициативе Российского военно-исторического общества пройдет масштабная акция - тест по проверке знаний по истории Отечества. Площадки уже зарегистрированы также в США, Беларуси, Азербайджане, Приднестровье.

По инициативе Регионального отделения Российского военно-исторического общества в Татарстане площадкой для проведения теста станет музей-мемориал Великой Отечественной войны (филиал Национального музея Республики Татарстан) в Казанском Кремле.

Тест представляет собой образовательную акцию, когда любому желающему предоставляется возможность проверить собственные знания по истории Отечества. Он пройдет на русском языке, будет анонимным и бесплатным. В течение 40 минут участникам нужно будет ответить на 40 вопросов, охватывающих период истории Отечества с 882 года по нынешнее время. Вопросы теста составлены профессорами Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Для участия в проекте необходимо пройти предварительную регистрацию, направив заявку с указанием ФИО и контактного телефона на электронный адрес magurt2015@mail.ru (в теме письма указать «Регистрация на тест») или позвонив по телефону +7 904 764 16 36 (Регина).

Он-лайн форму Теста можно будет заполнить с 00.00 часов до 23.00 по московскому времени 26 ноября 2016 года на сайте проекта кдгр.рф.

Тестирование пройдет уже в третий раз и будет посвящено всей отечественной истории. Всего участниками предыдущих двух стали более 320 тысяч человек из 33 стран.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев