Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Выставка изделий декоративно-прикладного искусства Ирана

23 марта в 11.00 в Национальном музее РТ совместно с Генеральным консульством Исламской Республики Иран в Казани пройдет праздник весны и наступления Нового года Навруз. В рамках сотрудничества с Национальным музеем РТ, в сентябре 2013 г. в музее была организована выставка изделий ручной работы иранских мастеров, которая была приурочена к...

23 марта в 11.00 в Национальном музее РТ совместно с Генеральным консульством Исламской Республики Иран в Казани пройдет праздник весны и наступления Нового года Навруз.

В рамках сотрудничества с Национальным музеем РТ, в сентябре 2013 г. в музее была организована выставка изделий ручной работы иранских мастеров, которая была приурочена к проведению Недели дружбы женщин Ирана и Татарстана. В 2017 году музею были переданы изделия ручной работы как в рамках рабочих визитов мэра г. Тебриз, так и губернатора провинции Хорасан-Резави в г. Казань. Кроме того, в течение 2017 года в рамках двустороннего сотрудничества Генеральным консульством ИР Иран в Казани были переданы экспонаты, относящиеся к цивилизации и истории Исламской Республики Иран.

23 марта гости услышат рассказ о традициях встречи весны у тюркских народов «Яз, яз, яз җитә!», выступление руководителя Генерального консульства Исламской Республики Иран в Казани Господина Алибемана Эгбали Зарча. В рамках данного мероприятия будет организована выставка изделий декоративно прикладного искусства Ирана.

Наш адрес: г. Казань, ул. Кремлевская, д.2

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев