Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

ЯКУТСКИЙ ТЕАТР НА ГАСТРОЛИ В КАЗАНЬ

С 28 по 30 октября в Татарском государственном академическом театре им. Г.Камала состоятся гастроли Саха академического театра им.П.А.Ойунского. Масштабный гастрольный тур одного из ведущих национальных театров по городам России и странам зарубежья проводится в честь его 110-летнего юбилея. Подобный масштабный тур предпринимается театром впервые. 28 октября в столице Татарстана покажут...

С 28 по 30 октября в Татарском государственном академическом театре им. Г.Камала состоятся гастроли Саха академического театра им.П.А.Ойунского.

Масштабный гастрольный тур одного из ведущих национальных театров по городам России и странам зарубежья проводится в честь его 110-летнего юбилея. Подобный масштабный тур предпринимается театром впервые.

28 октября в столице Татарстана покажут спектакль «Желанный голубой берег мой» (автор Ч.Айтматов, режиссер-постановщик - Андрей Борисов). Спектакль является визитной карточкой Саха театра. Четыре человека в лодке и стихия природы.

30 октября на сцене камаловского театра можно будет увидеть «Сон шамана» (автор - А.Кулаковский, режиссер-постановщик Руслан Тараховский). Через гипнотический ритм шаманских ритуалов герой Тараховского, молодой рок-музыкант, живущий в современном хаосе в поисках себя, проходит жесточайшие испытания (исторические события ХХ века).

Стоит отметить, что в последние годы между Камаловским и Саха театрами сложилось тесное сотрудничество. Театр из Республики Саха (Якутия) несколько раз участвовал в Международном фестивале «Науруз», а в 2017 году фестиваль будет посвящен якутскому театральному искусству, сообщает пресс-служба театра им.Г.Камала.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев