Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Жители Казани 23 февраля смогут обменять старые носки на новые

Жители Казани 23 февраля смогут обменять старые носки на новые. В этот день в городе пройдет акция по сбору старой одежды и крышек #ЭкологичныйЯгуар. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил руководитель направления по связям с общественностью проекта «Карта инициатив» Айдар Зиннатуллин. «В рамках экологической акции мы будем собирать на переработку старые...

Жители Казани 23 февраля смогут обменять старые носки на новые. В этот день в городе пройдет акция по сбору старой одежды и крышек #ЭкологичныйЯгуар. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил руководитель направления по связям с общественностью проекта «Карта инициатив» Айдар Зиннатуллин.

«В рамках экологической акции мы будем собирать на переработку старые вещи - одежду, постельное белье и пластмассовые крышки. Мероприятие пройдет во всех районах Казани. В трех районах города будут работать три стационарных пункта. Кроме того, мы проедем по всем районам, и в каждом из них будем собирать вещи в течение часа», - рассказал эксперт.

Айдар Зиннатуллин пояснил, что собранная одежда, которую еще можно носить, будет позже роздана на фримаркетах. Подобные мероприятия периодически проходят в резиденции креативных идей в Казани. Ветхая одежда и вторсырье будут отправлены на переработку. Организаторами акции #ЭкологичныйЯгуар выступают авторы проектов «Карта инициатив» и «ЭкоЛогично».

Участников экологической акции ждут сюрпризы. К примеру, в этот день они смогут обменять старые носки на новые. Кто принесет больше 3 кг вещей, получит билеты в кино, а детей ждут сладкие призы.

Акция #ЭкологичныйЯгуар пройдет 23 февраля:

10.00 - 11.00 Кировский район, парк Петрова

11.15 - 12.15 Московский район, парк Урицкого

12.30 - 13.30 Авиастроительный район, парк Крылья Советов рядом с ДК Ленина

13.45 - 14.15 Ново-Савиновский район, экопарк «Марьино озеро»

14.30 - 15.30 Вахитовский район, около парка Черное озеро по улицу Дзержинского

15.45 - 16.15 Советский район, около военкома по адресу Аэропортовская,1 рядом с улицей Патриса Лумумбы

16.30 - 17.30 Азино, парковка Горкинско-Ометьевского леса

17.45 - 18.15 Приволжский район, Сквер Славы рядом с выходом метро Проспект Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев