Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Зимний книжный фестиваль в Казани пройдет 9-10 декабря

9 и 10 декабря в Центре современной культуры «Смена» при поддержке мэрии Казани пройдет Зимний книжный фестиваль. За четыре года, прошедшие с открытия «Смены» и проведения первой в Татарстане ярмарки интеллектуальной литературы, аудитория уже ставшего традиционным фестиваля выросла в разы, а программа лекций и список участников значительно расширились - на...

9 и 10 декабря в Центре современной культуры «Смена» при поддержке мэрии Казани пройдет Зимний книжный фестиваль. За четыре года, прошедшие с открытия «Смены» и проведения первой в Татарстане ярмарки интеллектуальной литературы, аудитория уже ставшего традиционным фестиваля выросла в разы, а программа лекций и список участников значительно расширились - на предстоящем событии ожидается до 3000 посетителей, будут организованы более двух десятков лекций и мастер-классов, а свои книги представят не менее пятидесяти издательств со всей России. Полное расписание фестиваля будет доступно на официальном сайте в ближайшие недели.

О фестивале

Книжный фестиваль «Смены» традиционно будет включать в себя две составляющих - книжную ярмарку и образовательную программу. Оба дня фестиваля на книжной ярмарке посетители смогут ознакомиться с наиболее актуальными новинками от лучших издательств России, пообщаться с представителями книгоиздательских компаний и сделать покупки без наценки книжных магазинов. Образовательная программа фестиваля будет содержать лекции известных деятели науки и культуры, которые сегодня задают повестку в общекультурном, социогуманитарном и естественно-научном пространстве. Для юных посетителей запланирована программа, состоящая из мастер-классов и лекций.

Такое наполнение фестиваля отражает траекторию «Смены» - за четыре года работы «Смена» старалась расширить направления своей деятельности, организовывая книжный магазин или образовательные циклы лекций, дискуссии, кинопоказы и книжное издательство.

9 декабря: 14:00-20:00

10 декабря: 12:00-20:00

ул. Бурхана Шахиди, 7

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев