-12°C
USD 75,61 ₽
  • 15 октября 2020 - 12:31
    Осенняя Казань А вы знаете, где в нашем городе есть такое необычное место?
    2074
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 21 сентября 2011

  • 21 сентября 2011 - 12:07
    Зелёные островки большого города
    Журнал "Казань" №9 2011 КАЗАНСКИЙ ФАСАД: ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ Многие ли казанцы сегодня знают, что наш город считался одним из красивейших старых городов и утопал в зелени, что у нас были сады и парки, в которых можно было проводить целые дни всей семёй? Это было миллион лет назад. Тогда слова академика...
    1043
    0
    2
  • 21 сентября 2011 - 10:51
    Песнь о друге снова звучит на казанской сцене
    Журнал "Казань", № 9, 2011 В архиве моей мамы Светланы Жигановой есть старое выцветшее фото. На нём весёлое застолье в январе 1941-го. Среди красивых молодых лиц - моя бабушка Серафима Жиганова, оперная певица, муж её подруги Сары Заровой (тоже оперной певицы) либреттист Закир Сафин, брат моего деда Назиба Жиганова Джаляль...
    861
    0
    2
  • 21 сентября 2011 - 09:20
    Прекрасное далёко
    Журнал "Казань", № 9, 2011 Открытию Музея социалистического быта посвящается Изложить мысли в духе популярной в последние годы ностальгии по СССР меня подмывало достаточно давно. Сесть и написать о том времени, когда телевизор вещал в режиме двухпрограммника, по дорогам ездили не иномарки, а «Москвичи», «Запорожцы» и «Жигули», джинсы и пепси-кола...
    771
    0
    2
  • 3 декабря 2020 - 13:09
    Презентация выставки «Жизнь моя звучала дивной песней...» Презентация выставки «Жизнь моя звучала дивной песней...» состоится в рамках проведения мероприятий, посвященных юбилею известного композитора, основоположника татарской профессиональной музыки Салиха Сайдашева.
    40
    0
    0
  • 3 декабря 2020 - 13:01
    Казанский ТЮЗ отметил свое 88-летие в ретро-стиле Казанский ТЮЗ 1 декабря отметил свое 88-летие. В этот вечер на сцене театра был показан калейдоскоп картин Валентина Губарева «Зимняя сказка для взрослых» (режиссер - Туфан Имамутдинов, драматург - Михаил Меркушин). В фойе перед спектаклем зрители увидели ретро-фотографии актеров Казанского ТЮЗа и кадры из истории театра.
    40
    0
    0
  • 3 декабря 2020 - 12:36
    Работы Малевича, Добужинского, Симова до конца недели можно увидеть в Казани Несколько дней остается до завершения выставки, посвященной 145-летнему юбилею Василия Ивановича Качалова.
    55
    0
    0
  • 3 декабря 2020 - 09:28
    Скидка на подписку до 13%. Всего десять дней! Успей подписаться! Подпишись он-лайн! Это быстро, удобно, безопасно!
    71
    0
    0
  • 2 декабря 2020 - 16:08
    Тест по истории Великой Отечественной войны для всех желающих 3 декабря по всей России пройдёт Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Проект направлен на историческое просвещение молодежи и включает ряд мероприятий, крупнейшим из которых является тест по истории Великой Отечественной войны.
    605
    0
    0
  • 2 декабря 2020 - 14:51
    Оратория «Конец времён, или деревянный рай» Сценическая оратория Александра Маноцкова для девяти голосов и деревянных ударных прозвучит в Музее археологического дерева «Татарская слободка» музея-заповедника «Остров-град Свияжск» Оратория композитора написана специально для исполнения в Музее археологического дерева «Татарская слободка» музея-заповедника «Остров-град Свияжск».
    298
    0
    0
  • 2 декабря 2020 - 14:42
    23 шамаиля Рушании Гаязовой и Атласа Галимова В Галерее татарского шамаиля мечети Кул Шариф открылась выставка «Мастера татарского шамаиля: Рушания Гаязова и Атлас Галимов». Выставка знакомит с творчеством супругов из Лениногорска Рушании Гаязовой и Атласа Галимова, которые работают в технике традиционного татарского шамаиля на стекле.
    300
    0
    0
  • 2 декабря 2020 - 14:15
    Программа акции «Доступное кино» Акция организуется дирекцией «Время кино» и Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих при поддержке программы «Особый взгляд» благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».
    280
    0
    0
  • 2 декабря 2020 - 14:10
    «Мюзикл «Алтын Казан»- мое признание в любви городу Казани» 5 и 6 декабря 2020 года в рамках V фестиваля «Узгереш жиле» на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля состоится премьера мюзикла Эльмира Низамова «Алтын Казан».
    297
    0
    0
  • 2 декабря 2020 - 14:04
    Декада композитора Салиха Сайдашева Национальный музей Республики Татарстан открывает декаду Салиха Сайдашева, посвященную 120-летию известного татарского композитора. Д
    301
    0
    0