-4°C
USD 70,13 ₽
  • 5 октября 2021 - 11:39
    Анонс октябрьского номера журнала "Казань"
    Наши прекрасные постоянные авторы Адель Хаиров, Алексей Егоров, Дмитрий Бикчентаев и главный редактор Альбина Абсалямова рассказывают о том, каким получился наш октябрьский номер! Не пропустите!
    8258
    0
    25
  • 23 сентября 2021 - 11:09
    Хор Эскадрона Не перебивайте!
    Видео к материалу Геннадия Савина «Но жив ещё последний эскадрон» (Журнал «Казань», №10, 2021).
    8017
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 13 сентября 2016

  • 13 сентября 2016 - 16:26
    Ильсур Метшин: Нам нужно такое представительство в Государственной Думе, чтобы голос Татарстана звучал твердо и уверенно
    Мэр Казани на совещании в Исполкоме города 13 сентября призвал всех жителей города прийти на выборы депутатов Государственной Думы РФ 18 сентября. Выборы должны стать всенародным голосованием в поддержку республики, уверен Ильсур Метшин. «Это экзамен для всех нас на политическую зрелось, на единство рядов, - отметил он. - Мы должны...
    660
    0
    0
  • 13 сентября 2016 - 16:22
    Татарстанские единороссы призывают жителей республики принять участие в выборах
    Во вторник, 13 сентября состоялось заседание регионального политического совета республиканского отделения партии «Единая Россия». Центральной темой обсуждения стал ход избирательной кампании. Главной задачей ее финального этапа единороссы назвали мобилизацию татарстанцев на выборы. До выборов в депутаты Государственной думы остается 4 дня. Руководитель регионального избирательного штаба Юрий Камалтынов подчеркнул, что сейчас...
    654
    0
    0
  • 13 сентября 2016 - 13:33
    10 сентября. Наталья Галлямова
    {gallery}09_16/13_09{/gallery} #точкапритяжения О! Таки дошла, вернее добежала к закрытию ) под занавес ) зато столько увидела! И узнала!
    18
    0
    1
  • 13 сентября 2016 - 13:22
    К марафону «Люблю Татарстан! Иду на выборы!» присоединились предприниматели
    В марафон «Люблю Татарстан! Иду на выборы!» включились предприниматели. Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса Татарстана вышла с инициативой предоставить всем проголосовавшим 18 сентября еще и скидки и бонусы в магазинах, заправках и кинотеатрах. К акции уже присоединились более 30 организаций и это число постоянно растет. Приятный бонус и символические...
    653
    0
    0
  • 13 сентября 2016 - 11:59
    10 сентября. "Том Сойер фест" подвёл итоги
    {gallery}09_16/12_09{/gallery} Три месяца - три дома. Новые друзья, с которыми можно идти в разведку. С результатами познакомился руководитель исполкома Казани Денис Калинкин, сказал доброе слово организаторам и волонтёрам. Доброе слово сказали друг другу ходившие по лесам.
    10
    0
    1
  • 13 сентября 2016 - 11:35
    10 сентября. Олеся Балтусова
    {gallery}09_16/11_09{/gallery} Жизнь в центре города в старых домах, мы немного приобщились к ней за сезон "Тома Сойера". Праздник закрытия удался. Дровница во дворе, умывальник на стене, велосипеды под навесом, яблоня, мастерская в первом этаже...
    16
    0
    1
  • 13 сентября 2016 - 11:04
    10 сентября. Эдуард Ситдиков
    {gallery}09_16/10_09{/gallery} Малолюдно, облачно и светло. Не репортажные, немного грустные снимки - сегодня было закрытие фестиваля Том Сойер Фест Казань.
    12
    0
    1
  • 13 сентября 2016 - 10:26
    Музеи, театры, галереи... (октябрь 2016)
    Антикварный салон и Художественная галерея «Лигия» Ул. Профсоюзная, 13/16 Тел/факс: (843) 292-11-13 www.ligia.ru Антикварный салон (и галерея живописи «Лигия») открылся в 1997 году и в настоящее время является крупнейшим предприятием, оказывающим наиболее полный комплекс услуг на антикварном рынке Республики Татарстан и соседних регионов.
    811
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 14:34
    Открытие выставки карикатур Бориса Старчикова Сегодня в галерее «Татмедиа» открылась выставка карикатур Бориса Старчикова. Выставку открыли генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков и главный редактор журнала «Чаян» Рафаэль Халилуллов.
    366
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 11:49
    Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2021» 3 ноября музей Е.А. Боратынского присоединяется к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2021».
    411
    0
    0
  • 22 октября 2021 - 10:37
    Определены победители окружного фестиваля стрит-арта «ФормART» 21 октября состоялась онлайн-церемония определения победителей и закрытия Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Ляйсан Аюпова со своей работой «Сон» (Республика Татарстан) заняла 10 место.
    1710
    0
    0
  • 21 октября 2021 - 10:58
    Вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня» 27 октября в 17:00 в кинотеатре «Мир» пройдёт вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня». На вечере состоится премьера нового фильма о жизни и творчестве кинорежиссёра, писателя и поэта «Спросят с тебя» (2021 г.), а также будет показан отрывок из документально-публицистического фильма «Прокляты и забыты» (1998 г.)
    2266
    0
    1
  • 20 октября 2021 - 15:54
    В Национальном музее обсудят проблемы сохранения и развития национального бренда 21 октября на выставке «Татарская узорная кожа: ремесло, традиция, искусство» состоится круглый стол, который объединит экспертов в сфере народных художественных промыслов, музейных специалистов, искусствоведов и культурологов, художников и дизайнеров. Тема круглого стола «Татарская узорная кожа: проблемы сохранения и развития национального бренда».
    2511
    0
    1