+5°C
USD 77,16 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 15 сентября 2016

  • 15 сентября 2016 - 12:29
    Марафон «Люблю Татарстан, иду на выборы!» поддержали студенты
    Активисты общественной инициативы «Команда Татарстана» и члены молодежных организаций республики проводят акции в рамках марафона «Люблю Татарстан, иду на выборы!» Ребята встречаются со сверстниками, объясняют важность участия в выборах депутатов Государственной Думы, приглашают 18 сентября прийти на избирательные участки и проголосовать за своего кандидата. Акции проходят на самых многолюдных улицах...
    684
    0
    0
  • 15 сентября 2016 - 11:17
    Татарстанские единороссы встречаются с жителями республики
    Избирательная кампания подходит к финалу. Каждая партия расставила свои акценты и согласно им вела работу. Единороссы главным приоритетом определили для себя прямое общение с жителями. Встречи проходят ежедневно в трудовых коллективах и на предприятиях, в учебных заведениях и во дворах. Кандидаты от партии рассказывают, с чем идут на выборы, какие...
    556
    0
    0
  • 15 сентября 2016 - 11:14
    Эстафета «Сильный Татарстан! Единая Россия»
    В среду эстафета «Сильный Татарстан» Единая Россия!» прибыла в Альметьевск. Идет седьмая неделя патриотического марафона. За это время команда единороссов побывала в десятках районов Татарстана и встретилась с тысячами жителей республики. Повсюду люди ставят пред партийцами самые актуальные вопросы развития своего района. Строительство школ и детских садов, развитие спортивной инфраструктуры,...
    568
    0
    0
  • 15 сентября 2016 - 08:43
    Железные люди. Бросая вызов невозможному
    Журнал «Казань». № 9, 2016 Спортивную столицу России, как сейчас называют Ка­зань, уже трудно чем‑либо удивить. За последние годы здесь состоялись спортивные состязания самого высокого уровня - Всемирная универсиада, чемпионат мира FINA, чемпионаты Европы по различным видам спорта, Но на исходе лета произошло нечто экстраординарное - впервые в Ка­зань, в...
    3488
    0
    1
  • 15 сентября 2016 - 08:41
    Проект под названием «Жизнь»
    Журнал «Казань». № 9, 2016 Обычно как фотограф идёт снимать свадьбу? Берёт аппаратуру, запасается терпением и день в день является на положенные торжества. А Георгий Козлов как идёт снимать свадьбу? Берёт аппаратуру, запасается терпением и за несколько дней является к оторопелым жениху и невесте. «Вот,- раскладывает он на столе целую...
    1118
    0
    0
  • 15 сентября 2016 - 08:39
    Ильдар Хайруллин: «Для меня главное в искусстве — удивлять»
    Журнал «Казань». № 9, 2016 Ильдар Хайруллин служит те­атральному искусству всю жизнь. Его преподавательский стаж давно перевалил за сорок лет, однако он сегодня с большим энтузиазмом занимается актёрским делом, режиссурой и преподаванием. А ученики с успехом играют в те­атрах Татарстана. Конечно, главной темой нашего разговора стали его преподавательская и творческая...
    3472
    0
    0
  • 7 апреля 2021 - 15:25
    Музыка композиторов Татарстана прозвучит в Литературном музее Тукая Струнный квартет Quaternion представит музыку композиторов Татарстана и не только – REFLECTIONS-II. Традиции и новаторство. В Литературном музее Тукая 8 апреля состоится третий концерт из цикла «Камерная музыка в музеях Татарстана. Возрождение. Новый век».
    516
    0
    0
  • 6 апреля 2021 - 11:33
    Государственный большой концертный зал им.С.Сайдашева приглашает Какие концерты можно будет посетить в Государственном большом концертном зале им.С.Сайдашева в апреле.
    650
    0
    0
  • 6 апреля 2021 - 11:00
    Это просто космос! Дорогие друзья, вышел в свет апрельский номер журнала "Казань". Неслучайно героем обложки стал Юрий Балашов в образе космонавта: в этом апреле ему 70, и этой славной дате посвящены не только существенная часть номера, но и предстоящий концерт-презентация.
    454
    0
    0
  • 4 апреля 2021 - 07:53
    В театр кукол «Экият» с пелёнок 8 и 9 апреля в Татарском Государственном театре кукол “Экият” состоится  премьера для самых маленьких зрителей от 10 месяцев – «Один день из жизни Улитки». Авторы спектакля – Юрий и Ольга Устюговы (создатели проекта «Первый театр» в Москве).
    640
    0
    0
  • 3 апреля 2021 - 08:18
    126 лет исполняется Национальному музею Республики Татарстан 5 апреля Национальному музею Республики Татарстан исполняется 126 лет! Музей приглашает всех казанцев и гостей столицы на праздничные мероприятия под названием «Весна на Кремлёвской улице».
    760
    0
    1
  • 2 апреля 2021 - 15:38
    «Музыка объединяет» - в Казани выступит башкирская рок-группа «Бурелар» На прошедшей в «Татар-информ» пресс-конференции вокалист башкирской рок-группы «Бурелар» Ильшат Абдуллин рассказал о сегодняшнем первом сольном концерте группы в Казани, сложностях продвижения альтернативной музыки и совместных дуэтах с казанскими музыкантами Радифом Кашаповым и Оскаром Юнусовым.
    837
    0
    0
  • 2 апреля 2021 - 13:34
    В Казани открылась выставка «Время и деньги» «Время и деньги» – под таким названием сегодня в Национальном музее Республики Татарстан открылась новая выставка, посвящённая 160-летию Банка России. Выставка создана совместными усилиями сотрудников Отделения Национального банка по Республике Татарстан и Национального музея Республики Татарстан.
    676
    0
    0
  • 1 апреля 2021 - 10:11
    Поздравляем с Днём рождения Эдуарда Трескина! Сегодня День рождения отмечает оперный певец, наш автор и герой публикаций Эдуард Трескин. От всей души поздравляем, желаем здоровья крепкого, творческих успехов и много радости!
    647
    0
    0
  • 31 марта 2021 - 10:20
    Музеи, театры, галереи... (апрель 2021) Апрельская афиша Казанского академического Русского большого драматического театра им. В. И. Качалова.
    654
    0
    0
  • 29 марта 2021 - 09:16
    Поздравляем с Днём рождения Рустема Абязова! Поздравляем нашего друга и героя публикаций создателя, художественного руководителя и главного дирижёра Казанского камерного оркестра La Primavera Рустема Абязова с Днём рождения!
    743
    0
    0