+5°C
USD 77,16 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 28 сентября 2016

  • 28 сентября 2016 - 13:19
    Казанцы, объединяйтесь! Мы отстаем всего лишь на 3 тысячи голосов! Голосуйте за Казань! За нашу победу!
    Голосование за символы новых банкнот 200 и 2000 рублей Центробанка продолжается! За время голосования мы были и четвертыми и третьими , и ПЕРВЫМИ! Но на этой неделе мы уступили ПЕРВОЕ место городу Сочи. Чтобы быть впереди нам не хватает всего 3 тысячи голосов, а чтобы занять твердую позицию мы должны...
    134
    0
    0
  • 28 сентября 2016 - 12:52
    «Кул гали» в Болгаре откроется летом 2017 года
    Строительство нового гостиничного комплекса «Кул Гали» в Болгаре продолжается. Напомним, что в комплекс будут входить болгарские бани - архитектурный аналог - Белой палаты XIV века. Комплекс строится на берегу Волги за пределами исторической части древнего городища Болгарского заповедника. Установка памятного камня с символами-знаками древних булгар состоялась 27 апреля 2015 года...
    121
    0
    0
  • 28 сентября 2016 - 10:06
    «Встречи в Качаловском…» с ведущими артистами-качаловцами
    В честь своего 225-летнего юбилея Качаловский театр представляет проект "Встречи в Качаловском. Диалоги о театре". Каждый месяц в течение сезона на Малой сцене будут проходить встречи с ведущими артистами-качаловцами. Эти встречи - разговор в формате свободного диалога и возможность задать вопрос, возможность узнать поближе того, чье творчество не оставляет зрителей...
    140
    0
    0
  • 28 сентября 2016 - 08:50
    Любителям казанской старины
    30 сентября в 17.30 в музее Е.А. Боратынского состоится заседание Клуба любителей казанской старины. В программе заседания - экскурсия по выставке «Пушкин и Казань: казанские коллекции в музеях России», выступление С.П. Саначина «Запрятанная татарстанская уникальность - Толкишская башня». Вход свободный
    136
    0
    0
  • 28 сентября 2016 - 08:33
    50 коттеджных поселков. Что выбрать? – ответят на выставке недвижимости
    (ВИДЕО) 7, 8 и 9 октября в семейном торговом центре Мега состоится традиционная выставка недвижимости. В выставке примут участие более 20 строительных компаний, 5 банков, предоставляющих ипотечное кредитование, и организована бесплатная юридическая консультация по вопросам недвижимости. Главная задача, которую ставит перед собой организатор выставки Рамиль Усманов - помочь жителям города...
    1282
    0
    0
  • 28 сентября 2016 - 08:15
    Блогеры назвали Казань главной туристической столицей России
    Выборы «Туристической столицы России» прошли в рамках слета тревел-блогеров, которое организовало в Москве сообщество «TravelRussia В финальный пул голосования вошли 12 городов России, наиболее привлекательных с точки зрения развития внутреннего и въездного туризма. При этом с учетом особого федерального статуса, Москву и Петербург организаторы в общий список не включили. В...
    128
    0
    0
  • 28 сентября 2016 - 07:32
    Пивоваров в духе Модильяни
    Сегодня, 28 сентября в казанской Ратуше открывается персональная выставка казанского художника Миши Пивоварова. Михаил Сергеевич Пивоваров родился в 1971 году в городе Болгар (с 1976 живет г. Казань). В 1994 закончил Казанский государственный университет. С 1998 участник выставок в России и за рубежом. В 2008 работал художником-аниматором киностудии им. Горького...
    171
    0
    0
  • 7 апреля 2021 - 15:25
    Музыка композиторов Татарстана прозвучит в Литературном музее Тукая Струнный квартет Quaternion представит музыку композиторов Татарстана и не только – REFLECTIONS-II. Традиции и новаторство. В Литературном музее Тукая 8 апреля состоится третий концерт из цикла «Камерная музыка в музеях Татарстана. Возрождение. Новый век».
    519
    0
    0
  • 6 апреля 2021 - 11:33
    Государственный большой концертный зал им.С.Сайдашева приглашает Какие концерты можно будет посетить в Государственном большом концертном зале им.С.Сайдашева в апреле.
    653
    0
    0
  • 6 апреля 2021 - 11:00
    Это просто космос! Дорогие друзья, вышел в свет апрельский номер журнала "Казань". Неслучайно героем обложки стал Юрий Балашов в образе космонавта: в этом апреле ему 70, и этой славной дате посвящены не только существенная часть номера, но и предстоящий концерт-презентация.
    454
    0
    0
  • 4 апреля 2021 - 07:53
    В театр кукол «Экият» с пелёнок 8 и 9 апреля в Татарском Государственном театре кукол “Экият” состоится  премьера для самых маленьких зрителей от 10 месяцев – «Один день из жизни Улитки». Авторы спектакля – Юрий и Ольга Устюговы (создатели проекта «Первый театр» в Москве).
    640
    0
    0
  • 3 апреля 2021 - 08:18
    126 лет исполняется Национальному музею Республики Татарстан 5 апреля Национальному музею Республики Татарстан исполняется 126 лет! Музей приглашает всех казанцев и гостей столицы на праздничные мероприятия под названием «Весна на Кремлёвской улице».
    760
    0
    1
  • 2 апреля 2021 - 15:38
    «Музыка объединяет» - в Казани выступит башкирская рок-группа «Бурелар» На прошедшей в «Татар-информ» пресс-конференции вокалист башкирской рок-группы «Бурелар» Ильшат Абдуллин рассказал о сегодняшнем первом сольном концерте группы в Казани, сложностях продвижения альтернативной музыки и совместных дуэтах с казанскими музыкантами Радифом Кашаповым и Оскаром Юнусовым.
    837
    0
    0
  • 2 апреля 2021 - 13:34
    В Казани открылась выставка «Время и деньги» «Время и деньги» – под таким названием сегодня в Национальном музее Республики Татарстан открылась новая выставка, посвящённая 160-летию Банка России. Выставка создана совместными усилиями сотрудников Отделения Национального банка по Республике Татарстан и Национального музея Республики Татарстан.
    676
    0
    0
  • 1 апреля 2021 - 10:11
    Поздравляем с Днём рождения Эдуарда Трескина! Сегодня День рождения отмечает оперный певец, наш автор и герой публикаций Эдуард Трескин. От всей души поздравляем, желаем здоровья крепкого, творческих успехов и много радости!
    647
    0
    0
  • 31 марта 2021 - 10:20
    Музеи, театры, галереи... (апрель 2021) Апрельская афиша Казанского академического Русского большого драматического театра им. В. И. Качалова.
    654
    0
    0
  • 29 марта 2021 - 09:16
    Поздравляем с Днём рождения Рустема Абязова! Поздравляем нашего друга и героя публикаций создателя, художественного руководителя и главного дирижёра Казанского камерного оркестра La Primavera Рустема Абязова с Днём рождения!
    743
    0
    0