-4°C
USD 70,13 ₽
  • 5 октября 2021 - 11:39
    Анонс октябрьского номера журнала "Казань"
    Наши прекрасные постоянные авторы Адель Хаиров, Алексей Егоров, Дмитрий Бикчентаев и главный редактор Альбина Абсалямова рассказывают о том, каким получился наш октябрьский номер! Не пропустите!
    8271
    0
    25
  • 23 сентября 2021 - 11:09
    Хор Эскадрона Не перебивайте!
    Видео к материалу Геннадия Савина «Но жив ещё последний эскадрон» (Журнал «Казань», №10, 2021).
    8030
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 9 декабря 2016

  • 9 декабря 2016 - 13:05
    Ты – мне, я – тебе!
    11 декабря в Арт-пространстве «Балкон» (Пушкина, 52) состоится любопытное мероприятие под загадочным названием «Тырмарка». Любителям хэндмейда и всевозможных винтажных штучек - пропускать подобное определенно не стоит! Здесь можно найти и за вполне адекватную цену унести с собой всевозможные эксклюзивные предметы, а при желании попробовать себя в роли продавца чего-то необычного....
    1818
    0
    0
  • 9 декабря 2016 - 11:11
    В эти выходные: «Зимний книжный фестиваль в «Смене»
    10-11 декабря в Центре современной культуры «Смена» будет проходить настоящий праздник для любителей и ценителей хорошей литературы. Кроме традиционной книжной ярмарки и интересных лекций предусмотрены и другие мероприятия вне стен «Смены». Такие как экскурсия по местам татарских просветителей, лекция о Сирии и фортепианный концерт Владимира Мартынова. Для детей предусмотрена отдельная...
    222
    0
    0
  • 9 декабря 2016 - 07:51
    «Единственный берег» в творческой лаборатории «Угол»
    10 и 20 декабря в 19:00 в творческой лаборатории "Угол" казанцы смогут побывать на спектакле режиссера Романа Феодори «Единственный берег». Спектакль представляет собой совместный проект ТЮЗа, творческой лаборатории «Угол» и Фонда поддержки современного искусства «Живой город» при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан. Он создан по трем текстам драматурга и сценариста...
    172
    0
    0
  • 9 декабря 2016 - 07:28
    Все на ярмарку!
    10 декабря жители всех районов Казани смогут пополнить свои продуктовые запасы на специализированных сельскохозяйственных ярмарках, которые пройдут сразу на 10 городских площадках. Своей продукцией нас порадуют фермеры Алькеевского, Спасского , Мамадышского, Арского, Балтасинского, Апастовского, Тюлячинского и других муниципальных районов Татарстана. Также в ярмарке примут участие и крупные организации агропромышленного комплекса...
    167
    0
    0
  • 25 октября 2021 - 14:34
    Открытие выставки карикатур Бориса Старчикова Сегодня в галерее «Татмедиа» открылась выставка карикатур Бориса Старчикова. Выставку открыли генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков и главный редактор журнала «Чаян» Рафаэль Халилуллов.
    383
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 11:49
    Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2021» 3 ноября музей Е.А. Боратынского присоединяется к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2021».
    428
    0
    0
  • 22 октября 2021 - 10:37
    Определены победители окружного фестиваля стрит-арта «ФормART» 21 октября состоялась онлайн-церемония определения победителей и закрытия Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Ляйсан Аюпова со своей работой «Сон» (Республика Татарстан) заняла 10 место.
    1727
    0
    0
  • 21 октября 2021 - 10:58
    Вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня» 27 октября в 17:00 в кинотеатре «Мир» пройдёт вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня». На вечере состоится премьера нового фильма о жизни и творчестве кинорежиссёра, писателя и поэта «Спросят с тебя» (2021 г.), а также будет показан отрывок из документально-публицистического фильма «Прокляты и забыты» (1998 г.)
    2285
    0
    1
  • 20 октября 2021 - 15:54
    В Национальном музее обсудят проблемы сохранения и развития национального бренда 21 октября на выставке «Татарская узорная кожа: ремесло, традиция, искусство» состоится круглый стол, который объединит экспертов в сфере народных художественных промыслов, музейных специалистов, искусствоведов и культурологов, художников и дизайнеров. Тема круглого стола «Татарская узорная кожа: проблемы сохранения и развития национального бренда».
    2525
    0
    1