-4°C
USD 70,13 ₽
  • 5 октября 2021 - 11:39
    Анонс октябрьского номера журнала "Казань"
    Наши прекрасные постоянные авторы Адель Хаиров, Алексей Егоров, Дмитрий Бикчентаев и главный редактор Альбина Абсалямова рассказывают о том, каким получился наш октябрьский номер! Не пропустите!
    8259
    0
    25
  • 23 сентября 2021 - 11:09
    Хор Эскадрона Не перебивайте!
    Видео к материалу Геннадия Савина «Но жив ещё последний эскадрон» (Журнал «Казань», №10, 2021).
    8018
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 24 декабря 2016

  • 24 декабря 2016 - 17:26
    Ушёл из жизни Николай Беляев
    24 декабря умер поэт Николай Беляев. Старейшина казанских поэтов, начинавший в шестидесятые, создатель университетского АРСа. Он всегда говорил и писал: «Будем!» *** Ю. К. Прекрасна жизнь! - пока она в запасе, как зимний, солнцем ослеплённый день. Дыши, броди по снегу, удивляйся. Прекрасен труд. Благословенна лень. Не прошлый век и не...
    244
    0
    0
  • 24 декабря 2016 - 12:20
    Сегодня в Театре на Булаке «Фрекен Жюли»
    24 декабря в 18 часов в театре на Булаке (Право-Булачная, 13) спектакль по пьесе популярного шведского драматурга Августа Стриндберга. Режиссёр Рустам Фаткуллин, роли исполняют Илья Ислаев, Кристина Ишбулатова, Снежана Яковлева. Главная героиня спектакля «Фрекен Жюли», благородная леди, дочь англо-ирландского аристократа, влюбляется в камердинера своего отца, и тот соблазняет ее. Их...
    210
    0
    0
  • 24 декабря 2016 - 06:30
    Театральный Дед Мороз от Казанского ТЮЗа и тинчуринцев. Кто следующий?
    Казанский ТЮЗ поздравил Театр имени Тинчурина с Новым годом. У входа в театр имени Тинчурина гостей встречали Дед Мороз со Снегурочкой, сказочные герои. Коллеги из Казанского ТЮЗа подарили тинчуринцам с семнадцать леденцов-петушков (символ 2017 года) и деревянный сувенир в форме петуха. Тинчуринцы также поздравили коллег с наступающим праздником и сказали,...
    642
    0
    0
  • 25 октября 2021 - 14:34
    Открытие выставки карикатур Бориса Старчикова Сегодня в галерее «Татмедиа» открылась выставка карикатур Бориса Старчикова. Выставку открыли генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков и главный редактор журнала «Чаян» Рафаэль Халилуллов.
    368
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 11:49
    Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2021» 3 ноября музей Е.А. Боратынского присоединяется к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2021».
    413
    0
    0
  • 22 октября 2021 - 10:37
    Определены победители окружного фестиваля стрит-арта «ФормART» 21 октября состоялась онлайн-церемония определения победителей и закрытия Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Ляйсан Аюпова со своей работой «Сон» (Республика Татарстан) заняла 10 место.
    1712
    0
    0
  • 21 октября 2021 - 10:58
    Вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня» 27 октября в 17:00 в кинотеатре «Мир» пройдёт вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня». На вечере состоится премьера нового фильма о жизни и творчестве кинорежиссёра, писателя и поэта «Спросят с тебя» (2021 г.), а также будет показан отрывок из документально-публицистического фильма «Прокляты и забыты» (1998 г.)
    2268
    0
    1
  • 20 октября 2021 - 15:54
    В Национальном музее обсудят проблемы сохранения и развития национального бренда 21 октября на выставке «Татарская узорная кожа: ремесло, традиция, искусство» состоится круглый стол, который объединит экспертов в сфере народных художественных промыслов, музейных специалистов, искусствоведов и культурологов, художников и дизайнеров. Тема круглого стола «Татарская узорная кожа: проблемы сохранения и развития национального бренда».
    2512
    0
    1