+5°C
USD 77,16 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 28 июля 2017

  • 28 июля 2017 - 09:28
    Модернизация поликлиник в Нижнекамске завершится в ноябре 2017 года
    Накануне Нижнекамск посетил министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин. Он вместе с главой города Айдаром Метшиным ознакомились с ходом ремонта на объектах, вошедших в программу модернизации поликлиник, сообщает телекомпания НТР. Осмотрели ход работы в процессе капитального ремонта взрослой поликлиники №1, детской поликлиники №2, отделения патологии новорождённых детской городской больницы с перинатальным...
    266
    0
    0
  • 28 июля 2017 - 08:59
    Вода из бутылок. Какая в Татарстане лучшая?
    В Госалкогольинспекции Республики Татарстан 26.07.2017 состоялась потребительская дегустация бутилированной питьевой воды. Специалисты выбрали 50 популярных наименований бутилированной питьевой и минеральной воды по цене от 6,99 до 276 рублей в пересчёте за литр и провели потребительскую дегустацию образцов воды с предварительными лабораторными испытаниями, чтобы узнать, какая вода - безопасная и качественная,...
    689
    0
    0
  • 28 июля 2017 - 08:48
    День 30-й. 27 июля
    ФЕСТИВАЛЬ ТОМА СОЙЕРА В КАЗАНИ: ПЕРЕАНШЛАГ Десятка два волонтёров собрались на Волкова, 29 в четверг 27 июля. Работы хватило всем, да вёдер для краски на всех не напаслись. В пятницу снимут сетку с уличных лесов, и надо будет подчистить-подкрасить всё. Домик будет готов. В целом он уже готов.
    7
    0
    0
  • 28 июля 2017 - 08:43
    Ушла из жизни народная артистка Татарстана Хания Фархи
    Обладательница 15 Золотых барсов конкурса «Татар җыры» скоропостижно скончалась на 58 году жизни. Рост популярности Хании Фархи пришелся на конец 90-х годов. Но именно в Москве, устроившись ведущей концертов в Московскую областную филармонию, она начала карьеру эстрадной певицы в составе татарского ансамбля «Байрам». Хания Фархи родилась 30 мая 1960 года...
    355
    0
    0
  • 28 июля 2017 - 08:15
    Как можно услышать Вселенную?
    29 июля в Центре современной культуры «Смена» состоится лекция «Осторожно, гравитационное излучение!». Физик Эдвард Мусаев расскажет о гравитационных волнах - одном из величайших научных открытий последнего времени, предсказанном еще почти сто лет назад общей теорией относительности Альберта Эйнштейна. «Как получать и регистрировать гравитационные волны? Почему искривление линеек можно зарегистрировать этими...
    254
    0
    0
  • 28 июля 2017 - 08:06
    Впервые в Казани! «Окно в Париж»!
    Сегодня 28 и завтра, 29 июля в Лядском саду пройдет первый в Казани фестиваль моды, дизайна и уличного перфоманса «Окно в Париж». Площадки фестиваля начнут работу в 12.00. Торжественное открытие мероприятия состоится 28 июля 2017 года в 15.00. «Окно в Париж» - это проект паблик-арт, который является симбиозом самых активных...
    262
    0
    0
  • 28 июля 2017 - 07:41
    Танцуют все!
    Сегодня и каждую пятницу казанцев, которые любят танцевать, ждут на Кремлевской Набережной. На так называемых опэн-эйр вас научат танцевать Хастл (социальный парный танец) . Мастер-классы организуются для всех желающих и совершенно бесплатно. Сегодня 28 июля опэн-эйр состоится с 19-00 до 20-00 на Набережной, а завтра, в субботу, возле Ривьеры (Колесо...
    240
    0
    0
  • 28 июля 2017 - 07:29
    30 врачей стали обладателями новых квартир в Нижнекамске
    Три десятка медиков, которые трудятся в Нижнекамске, получили ключи от квартир в новом доме по улице Менделеева. 18 врачей участвовали в программе «Арендное жилье», остальные претендовали на собственное жилье, выиграв гранты. Тепла и уюта пожелали новоселам глава Госжилфонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин и министр здравоохранения республики Адель Вафин. Они...
    249
    0
    0
  • 28 июля 2017 - 07:11
    БУЛАТ ГАЗИЗУЛЛИН: «В СТРОИТЕЛЬСТВО ГАЗОЗАПРАВОЧНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В ТАТАРСТАНЕ ИНВЕСТИРОВАНО БОЛЬШЕ 2 МЛРД РУБЛЕЙ»
    Директор филиала ООО «Газпром газомоторное топливо» рассказал о программе перевода транспорта на более экономичное и экологичное топливо. Булат Газизуллин рассказал ИА «Татар-информ» сколько стоит переоборудовать свой автомобиль, насколько безопасно газомоторное топливо и какие осуществляются меры поддержки по внедрению этого вида топлива. Скажите, насколько сегодня популярно газомоторное топливо в республике? -...
    253
    0
    0
  • 7 апреля 2021 - 15:25
    Музыка композиторов Татарстана прозвучит в Литературном музее Тукая Струнный квартет Quaternion представит музыку композиторов Татарстана и не только – REFLECTIONS-II. Традиции и новаторство. В Литературном музее Тукая 8 апреля состоится третий концерт из цикла «Камерная музыка в музеях Татарстана. Возрождение. Новый век».
    524
    0
    0
  • 6 апреля 2021 - 11:33
    Государственный большой концертный зал им.С.Сайдашева приглашает Какие концерты можно будет посетить в Государственном большом концертном зале им.С.Сайдашева в апреле.
    658
    0
    0
  • 6 апреля 2021 - 11:00
    Это просто космос! Дорогие друзья, вышел в свет апрельский номер журнала "Казань". Неслучайно героем обложки стал Юрий Балашов в образе космонавта: в этом апреле ему 70, и этой славной дате посвящены не только существенная часть номера, но и предстоящий концерт-презентация.
    456
    0
    0
  • 4 апреля 2021 - 07:53
    В театр кукол «Экият» с пелёнок 8 и 9 апреля в Татарском Государственном театре кукол “Экият” состоится  премьера для самых маленьких зрителей от 10 месяцев – «Один день из жизни Улитки». Авторы спектакля – Юрий и Ольга Устюговы (создатели проекта «Первый театр» в Москве).
    641
    0
    0
  • 3 апреля 2021 - 08:18
    126 лет исполняется Национальному музею Республики Татарстан 5 апреля Национальному музею Республики Татарстан исполняется 126 лет! Музей приглашает всех казанцев и гостей столицы на праздничные мероприятия под названием «Весна на Кремлёвской улице».
    761
    0
    1
  • 2 апреля 2021 - 15:38
    «Музыка объединяет» - в Казани выступит башкирская рок-группа «Бурелар» На прошедшей в «Татар-информ» пресс-конференции вокалист башкирской рок-группы «Бурелар» Ильшат Абдуллин рассказал о сегодняшнем первом сольном концерте группы в Казани, сложностях продвижения альтернативной музыки и совместных дуэтах с казанскими музыкантами Радифом Кашаповым и Оскаром Юнусовым.
    838
    0
    0
  • 2 апреля 2021 - 13:34
    В Казани открылась выставка «Время и деньги» «Время и деньги» – под таким названием сегодня в Национальном музее Республики Татарстан открылась новая выставка, посвящённая 160-летию Банка России. Выставка создана совместными усилиями сотрудников Отделения Национального банка по Республике Татарстан и Национального музея Республики Татарстан.
    677
    0
    0
  • 1 апреля 2021 - 10:11
    Поздравляем с Днём рождения Эдуарда Трескина! Сегодня День рождения отмечает оперный певец, наш автор и герой публикаций Эдуард Трескин. От всей души поздравляем, желаем здоровья крепкого, творческих успехов и много радости!
    648
    0
    0
  • 31 марта 2021 - 10:20
    Музеи, театры, галереи... (апрель 2021) Апрельская афиша Казанского академического Русского большого драматического театра им. В. И. Качалова.
    655
    0
    0
  • 29 марта 2021 - 09:16
    Поздравляем с Днём рождения Рустема Абязова! Поздравляем нашего друга и героя публикаций создателя, художественного руководителя и главного дирижёра Казанского камерного оркестра La Primavera Рустема Абязова с Днём рождения!
    744
    0
    0