-4°C
USD 70,13 ₽
  • 5 октября 2021 - 11:39
    Анонс октябрьского номера журнала "Казань"
    Наши прекрасные постоянные авторы Адель Хаиров, Алексей Егоров, Дмитрий Бикчентаев и главный редактор Альбина Абсалямова рассказывают о том, каким получился наш октябрьский номер! Не пропустите!
    8259
    0
    25
  • 23 сентября 2021 - 11:09
    Хор Эскадрона Не перебивайте!
    Видео к материалу Геннадия Савина «Но жив ещё последний эскадрон» (Журнал «Казань», №10, 2021).
    8018
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 24 апреля 2018

  • 24 апреля 2018 - 12:29
    В редакции журнала «Казань» всегда рады студентам!
    Очередное выездное занятие студентов университета в редакции журнала «Казань». Это журналисты третьего курса. Спасибо, коллеги, за встречу и ваше мнение о журнале. Приглашаем всех к сотрудничеству. Приходите на практику. А кто хочет отдохнуть и узнать что-то новое - ждём на презентации журнала «Казань» в Доме Аксёнова в четверг 26 апреля...
    345
    0
    0
  • 24 апреля 2018 - 12:12
    В Татарстане в честь Дня Победы звонки и телеграммы однополчанам – бесплатно
    Ветеранам Великой Отечественной войны предоставляется до 100 бесплатных минут на звонки на стационарные и мобильные телефоны как в конце апреля, так и в начале мая по каждому из направлений1: ​внутризоновые звонки (в населенные пункты Республики Татарстан); междугородные звонки по России; международные звонки в страны ближнего зарубежья: Украина, Беларусь, Молдова, Казахстан,...
    1191
    0
    0
  • 24 апреля 2018 - 11:49
    Подписка на журнал "Казань" на второе полугодие 2018 года для всех!
    Дорогие друзья! Печатная версия журнала - для вас, вдумчивые читатели! Не все статьи нашего журнала выкладываются в интернет. Чтобы не пропустить самое важное - подписывайтесь на 2-е полугодие 2018 года прямо сейчас! Периодичность выхода журнала - 1 раз в месяц Он-лайн подписку на 2-е полугодие 2018 года можно оформить по...
    401
    0
    0
  • 24 апреля 2018 - 10:54
    Весенний Праздник трезвости
    28 апреля 2018 года в Казани пройдут ставшие традиционными мероприятия весеннего Праздника трезвости. Этот праздник уходит корнями в историю страны, республики и нашего города. Именно об истории, для многих пока неизвестной, узнают гости праздника. К году Льва Толстого в Республике Татарстан приурочена информационная акция в сквере его имени, которая начнётся...
    349
    0
    0
  • 24 апреля 2018 - 10:16
    Минэкологии: В Казани необходимо сформировать систему раздельного сбора мусора
    До строительства Мусоросжигательного завода в Татарстане необходимо сформировать систему раздельного сбора мусора. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» в интервью сообщил первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Рустем Камалов. «Завод по термическому обезвреживанию отходов должен быть не в начале пути, а в конце, как завершающая стадия. Во-первых, в...
    398
    0
    0
  • 24 апреля 2018 - 08:49
    Как сделать мир чуточку лучше?
    Это наша задача. И нам нужна ваша помощь! Ничего сложного, просто посетите Маркет Добра :) Что это? Ярдэм bazaar - это пространство добра, где собираются различные компании, кафе и рестораны, хэндмейд дизайнеры, которые часть своей выручки передают на благотворительность (15-100%). Маркет проходит уже не в первый раз и является успешно...
    330
    0
    0
  • 24 апреля 2018 - 08:33
    Международный форум восточных языков и культур пройдет в КФУ
    В течение двух дней - с 26 по 28 апреля - на площадке Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ пройдет серия мероприятий, посвященная культурам и языкам Кореи, Китая, Японии и Турции. Среди участников форума Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Корея в Российской Федерации У Юн Гын, Генеральный консул КНР...
    392
    0
    0
  • 24 апреля 2018 - 07:59
    На ЧМ-2018 в Казани пройдут 90 культурных мероприятий
    Во время чемпионата мира по футболу в Казани пройдет 90 культурных мероприятий, сообщает Министерство культуры Республики Татарстан. Культурная программа, посвященная FIFA 2018, включает концерты, спектакли, выставки и кинопоказы. Задача мероприятий - охватить многообразие жанров, стилей и направлений искусства на любой вкус и продемонстрировать достойный уровень культуры искусства Татарстана и в...
    375
    0
    0
  • 24 апреля 2018 - 07:23
    Ограничения на въезд автобусов в Казань из-за ЧМ-2018 начнут действовать с 1 июня
    В связи с предстоящим чемпионатом мира по футболу с 1 июня по 17 июля в Казань будет ограничен въезд автобусов, за исключением отдельных их категорий. Об этом говорится в указе Президента РФ от 9 мая 2017 года «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в РФ чемпионата мира...
    391
    0
    0
  • 25 октября 2021 - 14:34
    Открытие выставки карикатур Бориса Старчикова Сегодня в галерее «Татмедиа» открылась выставка карикатур Бориса Старчикова. Выставку открыли генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков и главный редактор журнала «Чаян» Рафаэль Халилуллов.
    368
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 11:49
    Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2021» 3 ноября музей Е.А. Боратынского присоединяется к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2021».
    413
    0
    0
  • 22 октября 2021 - 10:37
    Определены победители окружного фестиваля стрит-арта «ФормART» 21 октября состоялась онлайн-церемония определения победителей и закрытия Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Ляйсан Аюпова со своей работой «Сон» (Республика Татарстан) заняла 10 место.
    1712
    0
    0
  • 21 октября 2021 - 10:58
    Вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня» 27 октября в 17:00 в кинотеатре «Мир» пройдёт вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня». На вечере состоится премьера нового фильма о жизни и творчестве кинорежиссёра, писателя и поэта «Спросят с тебя» (2021 г.), а также будет показан отрывок из документально-публицистического фильма «Прокляты и забыты» (1998 г.)
    2268
    0
    1
  • 20 октября 2021 - 15:54
    В Национальном музее обсудят проблемы сохранения и развития национального бренда 21 октября на выставке «Татарская узорная кожа: ремесло, традиция, искусство» состоится круглый стол, который объединит экспертов в сфере народных художественных промыслов, музейных специалистов, искусствоведов и культурологов, художников и дизайнеров. Тема круглого стола «Татарская узорная кожа: проблемы сохранения и развития национального бренда».
    2512
    0
    1