+18°C
Сервис недоступен.
  • 12 августа 2019 - 10:01
    Реклама, которая портит город Во всем мире преследуется незаконная рекламная деятельность. Похоже наша Казань к цивилизованным городам не относится
    177
    0
    2
Реклама

Новости за 10 июля 2019

  • 10 июля 2019 - 13:07
    "Шурики" от бабы Саши
    «Шурики» — это она сама придумала. У кого — байки, у кого россказни или там былички, а у неё — «шурики». Свои, ни на что не похожие.
    242
    0
    0
  • 10 июля 2019 - 12:18
    Впервые в Казани! Вертикальная акробатическая постановка. Приходи и смотри! Бесплатно!
    13 июля 2019 года жителям и гостям Республики Татарстан представится возможность совершить необычную «Прогулку по Казани».
    296
    0
    0
  • 10 июля 2019 - 12:14
    Виват, "Науруз!"
    «…Замечательно, что есть такой фестиваль… Здесь, как мне кажется, хорошая программа и интересная история фестиваля. Я знакомлюсь с разными культурами, с разными театрами, с абсолютно разными типами мышления, разными энергиями, способами существования, и мне всё это очень интересно. Здорово, что казанцы могут за неделю увидеть не только два­дцать девять спектаклей, а двадцать девять разных планет. Я начинаю сожалеть, что не живу в Казани и не могу воспользоваться уникальной возможностью видеть фестивальные спектакли, обогатиться от соседей, о которых ничего не знаю, услышать язык, который совершенно по-другому звучит. Чудесно организован фестиваль гостеприимным, человечным Театром Камала. Уже на вахте театра тебе искренне улыбаются, тебе здесь рады, как в дружной семье. Это всё идёт от руководителя, его принципов управления. Мне кажется, что это блестяще, я потрясён и очень рад»,— делился своими впечатлениями постановщик румынского спектакля «Мольер» Роман Феодори. Радостное ощущение режиссёра разделяли и приезжие критики.
    275
    0
    0
  • 10 июля 2019 - 12:08
    В Имперский колледж Лондона поедут учиться казанские студенты-нефтяники
    В КФУ формируют первую группу магистров, которые отправятся на обучение в Имперский колледж Лондона. Две крупнейшие нефтяные компании возьмут на себя расходы на обучение и проживание в Лондоне и в Казани, а также организацию студенческих практик.
    230
    0
    0
  • 10 июля 2019 - 11:57
    Блондинка на коне, Или о том, как маленькая Анюта выросла в большого фермера
    Когда Аня едет в своём уазике-пикапе по Лаишево, все мужчины сигналят ей в знак приветствия. Высокую, стройную голубоглазую блондинку знает здесь каждый житель.
    292
    0
    1
  • 10 июля 2019 - 11:49
    Танцуй! Играй! Мастери! В Казани стартует проект «Культурная среда»
    В Казани на площадке перед театром кукол «Экият» стартует ежегодный проект «Культурная среда». Каждую среду до конца августа здесь будут проходить различные мастер-классы, поэтические чтения и концертные программы. Первый культурный вечер пройдет уже сегодня 10 июля.
    211
    0
    0
  • 10 июля 2019 - 11:29
    Ребенок, который посещает кружки, становится намного успешнее
    Исследование социологов НИУ ВШЭ показывает: в каких бы студиях и кружках ребёнок ни занимался, внеклассная активность однозначно повышает его уверенность в себе и успеваемость в школе.
    144
    0
    0
  • 10 июля 2019 - 11:22
    Старый Казанский речной порт на фотографиях Васьяна Сергеевича Порфирьева
    В мае 2019 года из-за чрезвычайно низкого уровня Волги обнажилась мощёная шоссейная дорога к старому речному порту на Дальнем Устье, и вся краеведческая и просто любопытствующая Казань переболела «дорогоманией», и я тоже.
    803
    0
    3
  • 10 июля 2019 - 11:15
    «Летние вечера в Елабуге»: много музыки на Шишкинских прудах. Фестиваль Бориса Березовского начинается сегодня
    С 10 по 14 июля 2019 года в Елабуге при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоится II Международный фестиваль выдающегося пианиста Бориса Березовского «Летние вечера в Елабуге». 
    579
    0
    1
  • 10 июля 2019 - 10:53
    Ежемесячные выплаты на детей изменятся. Поправки к закону одобрены (Российская газета)
    Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки к находящемуся на рассмотрении Госдумы законопроекту об изменении в порядке установления ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка. Об этом сообщается на официальном сайте правительства РФ.
    157
    0
    0
  • 10 июля 2019 - 10:46
    Как не "заснуть" на отдыхе?
    Если вы планируете отдых в другой стране, то нужно заранее подготовиться к смене часового пояса. О способах адаптации к иным часовым поясам рассказала руководитель Лаборатории сна, врач-сомнолог Университетской клиники КФУ Лилия Шагиахметова.
    137
    0
    0
  • 10 июля 2019 - 10:34
    В день рождения Державина поэты будут читать стихи у его монумента
    14 июля 2019 года состоится Всероссийский фестиваль поэзии, посвященный 276-летию со дня рождения великого русского поэта и выдающегося государственного деятеля Гавриила Романовича Державина.
    181
    0
    0
  • 10 июля 2019 - 10:31
    Дом моего детства
    Очень порадовало известие, что дом № 12 на старой казанской улице Калинина обновляет группа волонтёров «Том Сойер феста» с участием редакции журнала «Казань».
    222
    0
    3