Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Главные новости

Дорогие читатели, вышел из печати наш новый номер!

После оптимистичных июльских дач в августе мы взялись за довольно непростую тему — городских кладбищ и сохранения памяти. Мало кто из горожан сомневается в том, как это важно — помнить об усопших и беречь места их последнего упокоения, но, тем не менее, на практике этот тезис поддерживают далеко не все.

После оптимистичных июльских дач в августе мы взялись за довольно непростую тему — городских кладбищ и сохранения памяти.

Мало кто из горожан сомневается в том, как это важно — помнить об усопших и беречь места их последнего упокоения, но, тем не менее, на практике этот тезис поддерживают далеко не все. Множество захоронений наших замечательных предшественников — тех, чьи имена некогда составляли славу и гордость Казани, сегодня находятся в крайне плачевном состоянии или же утрачены вовсе. Разрушаются старинные могильные камни, всё труднее разобрать начертанное на них…

 

А знакомство с номером мы начнём со статьи доктора исторических наук, профессора КФУ Светланы Малышевой, в которой она подробно рассказала о том, как менялась погребальная культура в ХХ веке.

 

http://kazan-journal.ru/news/mashina-vremeni/gorod-mertvykh-v-gorode-zhivykh-rossiyskie-kladbishcha-v-xx-veke

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев