Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Новости

В №12 журнала «Казань» - Сергей Говорухин: память о настоящем человеке

Сергей Станиславович Говорухин — российский режиссёр и писатель. Родился в семье известного кинорежиссёра Станислава Говорухина и актрисы Казанского театра имени Качалова, режиссёра и педагога Юноны Каревой. Окончил сценарное отделение ВГИКа. В качестве военного корреспондента участвовал в боевых действиях. Автор сборников прозы и ряда публикаций в центральной прессе и журналах. Режиссёр нескольких фильмов, лауреат российских и международных кинопремий.

Сергей Станиславович Говорухин — российский режиссёр и писатель. Родился в семье известного кинорежиссёра Станислава Говорухина и актрисы Казанского театра имени Качалова, режиссёра и педагога Юноны Каревой. Окончил сценарное отделение ВГИКа. В качестве военного корреспондента участвовал в боевых действиях. Автор сборников прозы и ряда публикаций в центральной прессе и журналах. Режиссёр нескольких фильмов, лауреат российских и международных кинопремий. Создал фонд помощи ветеранам и инвалидам вооружённых конфликтов.

Говоря о самом высоком и важном, Сергей Говорухин всячески избегал пафосности. Он был до конца честен в словах и поступках.

Читайте в декабрьском номере и на нашем сайте: http://kazan-journal.ru/news/chitalka/sergey-govorukhin-pamyat-o-nastoyashchem-cheloveke

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев