Видео дня
-
Совсем скоро в продаже появится наш замечательный октябрьский номер, а пока немного о «чистом сентябре».
Фрагмент выступления главного редактора «Казани» Альбины АБСАЛЯМОВОЙ в программе «Здравствуйте!» на телеканале «ТНВ»
69600 -
Народный артист Республики Татарстан Фанис ЗИГАНШИН читает «Сон Йусуфа» из поэмы «Сказание о Йусуфе» Кул ГАЛИ на татарском языке
22.09.2025
75600
Архив новостей
Новости за 9 августа 2011
-
9 Август 2011 - 09:01
"Те, о ком не беспокоились"
Журнал "Казань", № 8, 2011 Теперь всегда в этом месте экскурсии возникает пауза, и кто-нибудь спрашивает: а у вас лично никто не пострадал там? Как бы вам объяснить. У меня там пострадали все. *** - Мама, спросила дочь, - а куда попадают дети после смерти? - В рай, - отвечаю,...236001
Актуальные новости
-
Молодежный театр арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» получил приз на VIII Большом Детском фестивале
Молодежный театр арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» Министерства по делам молодежи Республики Татарстан получил приз художественного руководителя фестиваля - художественного руководителя Московского Губернского театра, народного артиста России Сергея Безрукова на VIII Большом Детском фестивале.
11200 -
«Всемирный день борьбы с диабетом в Казани: соцпроект «Диабет в лицах», показ адаптивной одежды и онлайн-школа»
14 ноября в Казани состоится масштабный ДИА-ФЕСТ, посвященный поддержке людей с диабетом и профилактике заболевания
14300 -
3 ноября 2025 г. в 15:00 в Музее истории Благовещенского собора состоится открытие выставки «Повесть о явлении и чудесах Казанской иконы Божией Матери»
Выставка – результат работы проекта «Сказание и чудеса» по созданию иллюстрированного адаптированного текста для детей по «Повести о Явлении и чудесах Казанской иконы Богородицы». Работа осуществлялась на базе Воскресной школы Петропавловского собора г. Казани и Государственного музея изобразительных искусств РТ в 2024-2025 гг.
19100 -
Фестиваль «Зиланткон» вновь в Казани
1 ноября стартует XXXIV Международный фестиваль фантастики, толкинистики и ролевых игр «Зиланткон». За четыре дня в рамках фестиваля состоится около 300 мероприятий.
43700 -
28 октября в 15.00 в Музее Пушечного двора состоится торжественное открытие выставки «Потайное оружие XVIII-XX вв.»
Коллекция охватывает широкую географию: холодное, метательное и огнестрельное оружие из Бельгии, Италии, Великобритании, Венгрии, США, Японии, Индии, Российской империи, СССР и других государств.
15400