Видео дня
-
В КЦ им. Пушкина состоялся поэтический и музыкальный концерт, посвящённый Казани как городу и явлению в мире, её природе и людям, её чудесным музам и гению места
На котором прозвучали стихи Олеси БАЛТУСОВОЙ и Альбины АБСАЛЯМОВОЙ в сопровождении музыки Эльмиры Галеевой и Дмитрия Бикчентаева .❤️
33400 -
Приятные моменты вечера (презентация книги А. АБСАЛЯМОВОЙ «Снег над Казанью, снег над Казанкой»).
Дом актёра им. М. Салимжанова
71100
Архив новостей
Новости за 23 марта 2025
-
23 Март 2025 - 10:00
Рассказ Аделя Хаирова — Архивная девушка
Из архива журнала «Казань» №7, 2022 г. Лоскут ткани на ней зеленел полянкой и при ходьбе подмигивал капельками земляники. Гладкие коленки вспыхивали, красная сумочка хлопала по бедру, а старые клёны лапали её пятипалыми листьями. Такая вот приятная сердцу летняя картинка!292200
Актуальные новости
-
В Казани стартовал II Международный конгресс по пластической, реконструктивной хирургии и эстетической медицине
Казань, 25 апреля 2026 года. В Технопарке «ИТ-парк им. Башира Рамеева» стартовал II Международный конгресс по пластической, реконструктивной хирургии и эстетической медицине. Ключевое отраслевое событие года объединило ведущих российских специалистов и зарубежных гостей, подтвердив высокий статус казанской площадки как центра притяжения профессионалов индустрии красоты и здоровья.
8400 -
Сегодня - юбилей нашего большого друга, уважаемого автора, одного из первых дикторов Татарстанского телевидения, краеведа и филолога Абдуллы Ибрагимовичы ДУБИНА!
Абдулла ДУБИН давно уже стал казанской достопримечательностью. Седой благообразный старец в живописной тюбетейке, похожий на дервиша, привлекал к себе взгляды прохожих.
10000 -
Выставка «Русский лубок в собрании государственного музея А.С. Пушкина»
8 апреля 2026 года в 15.00 в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоится открытие выставки «Русский лубок в собрании Государственного музея А.С. Пушкина»
9600 -
К юбилею Камиля Гайнуллина
19 марта 2026 года отметил свой 80-летний юбилей заслуженный артист России, народный артист Татарстана, в прошлом – ведущий солист Татарского государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля Камиль Гайфуллович Гайнуллин. Юбилею артиста будет посвящен спектакль «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева, который состоится на сцене театра 28 марта в 18.00.
9700 -
Символы женской красоты и силы: короны БРИКС 2026 можно увидеть в музее
24 марта в Национальный музей Республики Татарстан торжественно передали три короны победительниц первого Международного конкурса красоты стран БРИКС. Их может увидеть каждый посетитель музея до 5 апреля.
11100