Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В десятый раз прошёл бал лицеистов в Казанской ратуше

В Колонном зале Казанской ратуши прошёл традиционный Лермонтовский бал-маскарад учеников Академического лицея имени Лобачевского. Бал лицеистов проводился в Казанской ратуше в десятый раз, его приурочили к 175-летию со дня смерти поэта Михаила Лермонтова. В бывшем Дворянском собрании вместе с учениками в бальных костюмах были исполнительный директор ассоциации «Лермонтовское наследие» Елена...

В Колонном зале Казанской ратуши прошёл традиционный Лермонтовский бал-маскарад учеников Академического лицея имени Лобачевского.

Бал лицеистов проводился в Казанской ратуше в десятый раз, его приурочили к 175-летию со дня смерти поэта Михаила Лермонтова.

В бывшем Дворянском собрании вместе с учениками в бальных костюмах были исполнительный директор ассоциации «Лермонтовское наследие» Елена Лермонтова и директор «Национального Лермонтовского центра» Марина Лермонтова. Среди других почетных гостей присутствовали потомки Александра Пушкина и российского рода Ганнибалов барон Александр фон Гревениц и Александр Норден, потомок рода Казем-Бека Марина Подольская и глава Казанского дворянского собрания Алексей фон Эссен.

Почётным гостям вручили по нескольку номеров журнала «Казань» с публикациями о замечательных традициях знаменитых казанцев, среди которых немало дворян.

Фото: Михаил Захаров, «Казанский репортёр»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев