-4°C
USD 70,13 ₽
  • 5 октября 2021 - 11:39
    Анонс октябрьского номера журнала "Казань"
    Наши прекрасные постоянные авторы Адель Хаиров, Алексей Егоров, Дмитрий Бикчентаев и главный редактор Альбина Абсалямова рассказывают о том, каким получился наш октябрьский номер! Не пропустите!
    8276
    0
    25
  • 23 сентября 2021 - 11:09
    Хор Эскадрона Не перебивайте!
    Видео к материалу Геннадия Савина «Но жив ещё последний эскадрон» (Журнал «Казань», №10, 2021).
    8035
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 5 сентября 2016

  • 5 сентября 2016 - 16:48
    Сторонники партии «Единая Россия» в Татарстане провели общественные слушания по актуальным вопросам ЖКХ и обсудили меры поддержки местных товаропроизводителей
    Сегодня сторонники «Единой России» провели общественные слушания по актуальным вопросам развития республики. Одной из тем обсуждения стали вопросы в сфере ЖКХ, а вторая была посвящена мерам поддержки местных товаропроизводителей. В работе приняли участие члены депутатских фракций «Единой России» Госсовета и Казанской городской Думы, представители профильных министерств, члены координационного совета сторонников...
    600
    0
    0
  • 5 сентября 2016 - 12:45
    Президент Татарстана принял решение продлить действия республиканских социальных программ на 2017 год
    В Татарстане реализуется более 30 президентских социальных программ, многие из которых уникальны для России. Они касаются строительства школ и обеспечения татарстанцев доступным комфортным жильем, развития первичного медицинского звена и обустройства городских территорий, поддержки многодетных семей и расширения сети спортивных сооружений. За несколько минувших лет Татарстан вложил в социальную сферу десятки...
    597
    0
    0
  • 5 сентября 2016 - 12:02
    Прозвучала мелодия в тишине
    5 сентября в национальном комплексе «Туган Авылым» презентовали сборник стихов детей-инвалидов «Музыка в тишине». Его авторы - юные участники фестиваля художественного творчества инвалидов «Возьмёмся за руки, друзья!» Андрей Горшунов, Андрей Малов, Ислам Рамазанов и Данил Шайхуллин. В пресс-конференции по случаю этого события участвовали авторы сборника Андрей Горшунов и Ислам Рамазанов,...
    659
    0
    0
  • 5 сентября 2016 - 07:11
    РАССКАЗЫ
    Журнал «Казань», № 8, 2016 ИМЯ И ОТЧЕСТВО Если это верно, что вопросы отражают духовный мир человека, то взрослым я быть не спешу. Меня, например, интересует решительно всё, даже дядя‑фотограф. Разве не интересно, каким это образом ухитряется он нарисовать шесть совершенно одинаковых карточек? И первую - почти мгновенно, в темноте,...
    774
    0
    0
  • 5 сентября 2016 - 07:10
    О пользе вредных привычек в литературе
    Журнал «Казань», № 8, 2016 Константин Васильевич Лебедев, мой отец, был личностью неординарной и масштабной. Как литератор он не был профессионалом, хотя и имел корочку члена Союза писателей СССР. Он не был профессионалом в том смысле, что литература не стала для него единственным источником зарабатывания денег. Отец преподавал в Казанском...
    824
    0
    0
  • 25 октября 2021 - 14:34
    Открытие выставки карикатур Бориса Старчикова Сегодня в галерее «Татмедиа» открылась выставка карикатур Бориса Старчикова. Выставку открыли генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков и главный редактор журнала «Чаян» Рафаэль Халилуллов.
    389
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 11:49
    Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2021» 3 ноября музей Е.А. Боратынского присоединяется к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2021».
    434
    0
    0
  • 22 октября 2021 - 10:37
    Определены победители окружного фестиваля стрит-арта «ФормART» 21 октября состоялась онлайн-церемония определения победителей и закрытия Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Ляйсан Аюпова со своей работой «Сон» (Республика Татарстан) заняла 10 место.
    1733
    0
    0
  • 21 октября 2021 - 10:58
    Вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня» 27 октября в 17:00 в кинотеатре «Мир» пройдёт вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня». На вечере состоится премьера нового фильма о жизни и творчестве кинорежиссёра, писателя и поэта «Спросят с тебя» (2021 г.), а также будет показан отрывок из документально-публицистического фильма «Прокляты и забыты» (1998 г.)
    2291
    0
    1
  • 20 октября 2021 - 15:54
    В Национальном музее обсудят проблемы сохранения и развития национального бренда 21 октября на выставке «Татарская узорная кожа: ремесло, традиция, искусство» состоится круглый стол, который объединит экспертов в сфере народных художественных промыслов, музейных специалистов, искусствоведов и культурологов, художников и дизайнеров. Тема круглого стола «Татарская узорная кожа: проблемы сохранения и развития национального бренда».
    2530
    0
    1