+8°C
USD 72,56 ₽
  • 9 сентября 2021 - 14:09
    О сентябрьском номере журнала "Казань"
    Дорогие друзья! На днях вышел наш долгожданный сентябрьский номер. В этом видео главный редактор журнала "Казань" Альбина Абсалямова и наши постоянные авторы Адель Хаиров и Алексей Егоров рассказывают о том, что интересного вас ожидает на его страницах!
    4460
    0
    10
  • 8 сентября 2021 - 13:28
    «Война и мир Сергея Говорухина»
    1 сентября в Казани прошел вечер памяти «ВОЙНА И МИР СЕРГЕЯ ГОВОРУХИНА». Программа вечера подготовлена группой студентов 3 курса Казанского театрального училища, под руководством народного артиста России и Татарстана Вадима Валентиновича Кешнера и Татьяны Валентиновны Лядовой.
    4645
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 19 апреля 2017

  • 19 апреля 2017 - 20:24
    "Тодес" в Казани
    Пятый юбилейный международный фестиваль студий-школ «TODES» пройдёт в Казани с 21 по 23 апреля. Сеть студий-школ «TODES» Аллы Духовой - самая большая сеть танцевальных школ в мире - 111 филиалов по всей России и ближнему зарубежью. Ее имя и бренд «TODES» широко известны в спортивной индустрии и привлекут гостей из...
    320
    0
    0
  • 19 апреля 2017 - 19:38
    Болельщикам предложили не горячиться
    Принят закон об ужесточении ответственности для болельщиков за нарушения правил во время спортивных соревнований, сообщил ТАСС. Его подписал президент России Владимир Путин. Вдвое повышаются штрафы за нарушение запрета на посещение мест официальных спортивных соревнований в дни их проведения: с 20-25 тысяч рублей до 40-50 тысяч рублей. При этом в качестве...
    276
    0
    0
  • 19 апреля 2017 - 12:22
    Кто в Казань приезжает поесть
    Поесть любят все. А потому одно-двухдневные гастрономические туры стали набирать огромные обороты. Например, на второй гастрономический фестиваль "Вкусная Казань", который пройдет 8 и 9 июля ожидается большой наплыв туристов. Аналитическое агентство ТурСтат выявило самые популярные направления гастрономического туризма в России. В топ-10 городов и регионов России, популярных для гастрономического туризма,...
    270
    0
    0
  • 19 апреля 2017 - 12:01
    Как доехать до своего сада?
    С 29 апреля в столице Татарстана заработают сезонные автобусные маршруты, которые будут возить жителей города в садоводческие общества. Режим работы сезонных маршрутов определен с 6.00 до 21.00, тариф на перевозку пассажиров сезонных садоводческих маршрутов останется на уровне прошлого года. Всего будет запущено семь маршрутов, по которым будут курсировать 15 автобусов...
    292
    0
    0
  • 19 апреля 2017 - 10:40
    Если ваш ребенок идет в 1-й класс
    Ваш ребенок идет в 1-й класс? Тогда вас точно волнуют вопросы, связанные зачислением в общеобразовательные учреждения. Ответы на них, а также на тему организации летнего труда и отдыха детей и подростков, можно получить на горячей прямой линии 26 апреля. Организовало ее объединение женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан «Мэрхэмэт-Милосердие» совместно с...
    273
    0
    0
  • 19 сентября 2021 - 12:15
    О доступной среде на участках Омбудсмен по правам человека в РТ заявила, что иностранных экспертов впечатлило отношение в Татарстане к избирателям-инвалидам
    81
    0
    0
  • 19 сентября 2021 - 10:01
    Воспоминания о выборах. Из архива журнала «Казань» Мне было лет шесть, когда я впервые услышала слово «выборы». Моя мама была «агитатором» –  и мы вместе ходили по квартирам жильцов нашего подъезда и занимались важными делами: мама «агитировала» и объясняла, куда именно нужно явиться для участия в голосовании, а я угощалась конфетками и разглядывала сокровища, которые демонстрировали мне добрые соседки - книжки, интересные игрушки...
    133
    0
    0
  • 17 сентября 2021 - 11:05
    Пресинема - выставка анимационных игрушек 23 сентября в Выставочном зале «Манеж» открывается выставка «Пресинема». На ней можно будет узнать с чего началась эпоха кино и мультипликации, как устроены стереоскоп и теневой театр, что такое тауматроп и зоотроп.
    1058
    0
    0
  • 16 сентября 2021 - 10:59
    Казанский поэт Анна Русс попала в длинный список премии «Поэзия» 15 сентября премия «Поэзия» представила первый премиальный лист в номинациях «Стихотворение года», «Поэтический перевод» и «Критика». В номинации «Стихотворение года» представлена казанский поэт Анна Русс. Это не первый казанский автор, который добивается подобного успеха. В 2019 году в Премиальный список «Поэзия» вошла Алёна Каримова.
    1521
    0
    0
  • 16 сентября 2021 - 10:27
    О татарской детской литературе рассказали на Всемирном конгрессе по детской книге C 10 по 13 сентября в Москве состоялся 37-й Всемирный конгресс Международного совета по детской книге (IBBY). Конгрессы Совета проходят раз в два года. Российская национальная секция IBBY была создана еще в далеком 1968 году, но несмотря на это, столица России стала местом проведения этого мероприятия впервые.
    1571
    0
    0