-3°C
USD 70,13 ₽
  • 5 октября 2021 - 11:39
    Анонс октябрьского номера журнала "Казань"
    Наши прекрасные постоянные авторы Адель Хаиров, Алексей Егоров, Дмитрий Бикчентаев и главный редактор Альбина Абсалямова рассказывают о том, каким получился наш октябрьский номер! Не пропустите!
    8205
    0
    25
  • 23 сентября 2021 - 11:09
    Хор Эскадрона Не перебивайте!
    Видео к материалу Геннадия Савина «Но жив ещё последний эскадрон» (Журнал «Казань», №10, 2021).
    7967
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 27 февраля 2018

  • 27 февраля 2018 - 13:10
    В Казани пройдут обучающие семинары для членов избирательных комиссий
    Центральная избирательная комиссия Татарстана проведет обучающие семинары для членов территориальных и участковых избирательных комиссий в Казани, а также в Агрызском, Менделеевском, Мамадышском, Елабужском, Рыбно-Слободском и Лаишевском районах РТ. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК РТ. В процессе обучения слушателям расскажут о работе с «мобильными избирателями» и с комплексом обработки избирательных бюллетеней....
    296
    0
    0
  • 27 февраля 2018 - 11:54
    В сентябре этого года школа в ЖК «Салават Купере» уже примет первых учеников
    В сентябре 2018 года школа в жилом комплексе «Салават Купере» уже примет первых учеников, рассказал журналистам замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев. «Школа в этом году будет сдана и построена, мы ожидаем, что основные строительно-монтажные работы будут завершены уже в начале августа. До конца августа будет разрешение на...
    326
    0
    0
  • 27 февраля 2018 - 11:19
    В №2 журнала «Казань» - Связь с космосом Ильгама Байтиряка
    Как рождается произведение искусства, участвуют ли в этом таинстве высшие силы? Никто не ведает, никто за многие века не дал исчерпывающего ответа. Но каждый творец испытывает эту таинственную страсть и толкует её по-своему. Как это делает композитор Ильгам Байтиряк читайте в февральском номере и на нашем сайте: http://kazan-journal.ru/2016-10-24-11-47-42/item/4710-svyaz-s-kosmosom-ilgama-baytiryaka
    299
    0
    0
  • 27 февраля 2018 - 11:00
    Платная медицина всегда лучше? Должна ли государственная медицина конкурировать с частной?
    27 февраля в 19 часов в Резиденции креативных индустрий «Штаб» - дискуссия на тему «Платная медицина всегда лучше? Должна ли государственная медицина конкурировать с частной?». Мы так долго ругали бесплатную медицину, что не заметили, как сами выстелили ковровую дорожку к победе платной. Мы наивно полагали, что туда придут лучшие врачи...
    322
    0
    0
  • 27 февраля 2018 - 08:40
    Рустам Минниханов поручил увеличить производство молока до 2 млн тонн
    Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поручил Минсельхозу Татарстана увеличить производство молока до 2 млн тонн. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов. «Президентом республики поставлена задача увеличить производство молока до 2 млн тонн, мяса - до 700 тысяч тонн в год...
    315
    0
    0
  • 27 февраля 2018 - 08:30
    В №2 журнала «Казань» - Юрий Кублановский
    Сборник стихотворений «Долгая переправа», который Юрий Кублановский презентовал в Казани, вышел в конце прошлого года и составлен из стихотворений, написанных им в XXI веке. Это стихи, принадлежащие новому времени, или, как говорит поэт, новому эону. так древние греки обозначали эпоху, вечность, течение жизни… Читайте в февральском номере и на нашем...
    285
    0
    0
  • 27 февраля 2018 - 07:23
    В «Хазинэ» откроется персональная выставка Анатолия Егорова
    2 марта в 16.00 в Национальной художественной галерее «Хазинэ» - открытие выставки АНАТОЛИЯ НИКОЛАЕВИЧА ЕГОРОВА Гобелен. Живопись. На персональной выставке будут показаны как гобелены, так и живопись. Основные произведения Анатолия Егорова в области декоративно-прикладного искусства - это гобелены «Казань. Улица Баумана» (2003), «Свияжск» (2004). Они, как многие живописные произведения мастера...
    307
    0
    0
  • 25 октября 2021 - 14:34
    Открытие выставки карикатур Бориса Старчикова Сегодня в галерее «Татмедиа» открылась выставка карикатур Бориса Старчикова. Выставку открыли генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков и главный редактор журнала «Чаян» Рафаэль Халилуллов.
    302
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 11:49
    Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2021» 3 ноября музей Е.А. Боратынского присоединяется к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2021».
    347
    0
    0
  • 22 октября 2021 - 10:37
    Определены победители окружного фестиваля стрит-арта «ФормART» 21 октября состоялась онлайн-церемония определения победителей и закрытия Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Ляйсан Аюпова со своей работой «Сон» (Республика Татарстан) заняла 10 место.
    1648
    0
    0
  • 21 октября 2021 - 10:58
    Вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня» 27 октября в 17:00 в кинотеатре «Мир» пройдёт вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня». На вечере состоится премьера нового фильма о жизни и творчестве кинорежиссёра, писателя и поэта «Спросят с тебя» (2021 г.), а также будет показан отрывок из документально-публицистического фильма «Прокляты и забыты» (1998 г.)
    2202
    0
    1
  • 20 октября 2021 - 15:54
    В Национальном музее обсудят проблемы сохранения и развития национального бренда 21 октября на выставке «Татарская узорная кожа: ремесло, традиция, искусство» состоится круглый стол, который объединит экспертов в сфере народных художественных промыслов, музейных специалистов, искусствоведов и культурологов, художников и дизайнеров. Тема круглого стола «Татарская узорная кожа: проблемы сохранения и развития национального бренда».
    2461
    0
    1