-4°C
USD 70,13 ₽
  • 5 октября 2021 - 11:39
    Анонс октябрьского номера журнала "Казань"
    Наши прекрасные постоянные авторы Адель Хаиров, Алексей Егоров, Дмитрий Бикчентаев и главный редактор Альбина Абсалямова рассказывают о том, каким получился наш октябрьский номер! Не пропустите!
    8277
    0
    25
  • 23 сентября 2021 - 11:09
    Хор Эскадрона Не перебивайте!
    Видео к материалу Геннадия Савина «Но жив ещё последний эскадрон» (Журнал «Казань», №10, 2021).
    8036
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 14 июня 2018

  • 14 июня 2018 - 16:36
    Пресс-конференция, посвященная старту проекта «Видеть и слышать сердцем».
    В Благотворительном фонде "Ярдэм" прошла пресс-конференция, посвященная старту проекта «Видеть и слышать сердцем». Сегодня в конференц-зале реабилитационного центра Национального благотворительного фонда «Ярдэм» состоялась пресс-конференция, которая посвящена старту проекта «Видеть и слышать сердцем». Основной задачей проведения мероприятия является широкое информирование общественности с целью повышения внимания к проблеме реабилитации и адаптации инвалидов...
    445
    0
    0
  • 14 июня 2018 - 10:25
    Казань моего детства
    Журнал «Казань», № 6, 2015 Андрей БУСЫГИН Детское царство. Игры «уличных мальчишек» Детям на Волкова и соседних улицах в любое время года было раздолье. Зимами здесь всё утопало в снегу. Его не вывозили, сгребали в большие сугробы с тротуаров и трамвайных путей. Сугробы тянулись от угла до угла улицы и...
    2065
    0
    6
  • 14 июня 2018 - 10:11
    Мухамед: «В Казани есть всё! Только нет солнца!»
    Журнал «Казань», № 6, 2015 Наиля ХАЙРЕТДИНОВА Красавец араб протягивает мне флакон с восточными духами: «Это самый лючший запах! Давай, посмотри! Тебе очень понравится! Гарантия!» Мухамеду двадцать восемь лет. Год назад он приехал в Казань из Египта, чтобы попробовать раскрутить новый бизнес и заработать на жизнь. Отличное знание языка -...
    1347
    0
    2
  • 14 июня 2018 - 10:02
    Валерий Данилов: «Горжусь тем, что был причастен к воскрешению человека»
    Журнал «Казань», № 6, 2015 Розалина МУСАБИРОВА Мы используем лишь десять процентов возможностей нашего мозга. Альберт Эйнштейн Пока мы здоровы, не задумываемся о том, что есть другая параллель, в которой врачи спасают жизни людей. Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой Казанского государственного медицинского университета, практикующий нейрохирург Валерий Иванович Данилов провёл...
    1522
    1
    2
  • 14 июня 2018 - 08:57
    Остров везения
    Журнал «Казань», № 6, 2015 Юрий БАЛАШОВ С высоты дом с небольшим двориком кажется островом, ну, может, не весь покрытый зеленью остров, а всё же не лысый, обжитой. Радует глаз. Остров везения, так назовём. А почему так - об этом и пойдёт речь.
    1748
    0
    2
  • 14 июня 2018 - 08:51
    Фестиваль Тома Сойера в Казани: третий сезон открыт!
    Журнал «Казань», № 6, 2015 Айсель ГИЗАТОВА Второго июня во дворе дома 14 по улице Волкова празднично открылся третий сезон фестиваля восстановления исторической среды руками добровольцев, любящих свой город не на словах. И я с радостью участвую в этом фестивале.
    873
    0
    2
  • 14 июня 2018 - 08:35
    Олеся Балтусова: стройка как масонская ложа, она всегда будет окутана какими-то тайнами
    Журнал «Казань», № 6, 2015 Помощник Президента Татарстана Олеся Балтусова дала интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для Информационного агентства «Татар-информ». В нём она рассказала о сохранении исторических памятников, прогулках с Рустамом Миннихановым по Казани, а также затронула тему роли инвесторов в сохранении наследия республики.
    889
    0
    2
  • 14 июня 2018 - 06:55
    Культурная программа ЧМ-2018: Территория Центра семьи «Казан»
    В рамках мундиаля на площадке перед «Чашей» пройдут музыкальные фестивали и ярмарки сувениров, сообщает «Татар-информ». В рамках культурной программы чемпионата мира по футболу на территории Центра семьи «Казан» пройдет несколько музыкальных программ. 15 июня состоится концерт народных творческих коллективов Республики Татарстан. Начало в 16.50. Аналогичный концерт пройдет 23 июня в...
    461
    0
    0
  • 14 июня 2018 - 06:47
    Премьер-министр Татарстана посетил казанский пресс-центр ЧМ-2018
    Алексею Песошину рассказали, чем будут удивлять и как будут кормить журналистов, освещающих мундиаль. Сегодня Премьер-министр Татарстана ознакомился с работой казанского городского пресс-центра чемпионата мира по футболу - 2018, который разместился в IT-парке. Экскурсию для Алексея Песошина провели руководитель агентства «Татмедиа» Айрат Зарипов и глава Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов,...
    488
    0
    0
  • 25 октября 2021 - 14:34
    Открытие выставки карикатур Бориса Старчикова Сегодня в галерее «Татмедиа» открылась выставка карикатур Бориса Старчикова. Выставку открыли генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков и главный редактор журнала «Чаян» Рафаэль Халилуллов.
    390
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 11:49
    Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2021» 3 ноября музей Е.А. Боратынского присоединяется к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2021».
    435
    0
    0
  • 22 октября 2021 - 10:37
    Определены победители окружного фестиваля стрит-арта «ФормART» 21 октября состоялась онлайн-церемония определения победителей и закрытия Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Ляйсан Аюпова со своей работой «Сон» (Республика Татарстан) заняла 10 место.
    1734
    0
    0
  • 21 октября 2021 - 10:58
    Вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня» 27 октября в 17:00 в кинотеатре «Мир» пройдёт вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня». На вечере состоится премьера нового фильма о жизни и творчестве кинорежиссёра, писателя и поэта «Спросят с тебя» (2021 г.), а также будет показан отрывок из документально-публицистического фильма «Прокляты и забыты» (1998 г.)
    2292
    0
    1
  • 20 октября 2021 - 15:54
    В Национальном музее обсудят проблемы сохранения и развития национального бренда 21 октября на выставке «Татарская узорная кожа: ремесло, традиция, искусство» состоится круглый стол, который объединит экспертов в сфере народных художественных промыслов, музейных специалистов, искусствоведов и культурологов, художников и дизайнеров. Тема круглого стола «Татарская узорная кожа: проблемы сохранения и развития национального бренда».
    2531
    0
    1