-13°C
USD 74,42 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 9 ноября 2018

  • 9 ноября 2018 - 12:47
    Ильшат Аминов раскрыл подробности создания медиацентра в интервью Андрею Кузьмину
    Запись интервью прошла накануне запуска детского телеканала на татарском языке «Шаян ТВ». Руководитель телерадиокомпании «Новый Век» (ТНВ), депутат Госсовета РТ Ильшат Аминов дал интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ», в котором рассказал о строительстве телерадиокомплекса по поручению Президента РТ Рустама Минниханова. «Задача поставлена, пока я не...
    276
    0
    0
  • 9 ноября 2018 - 11:58
    Открытие бульвара «Белые цветы» по улице Абсалямова
    Завтра, 10 ноября в 13:30 состоится официальное открытие нового общественного пространства Казани - бульвара «Белые цветы» по улице Абсалямова. В открытии примет участие помощник Президента Республики Татарстан Наталия Фишман. Местные жители уже давно гуляют по бульвару, с увлечением следят за процессом его преображения, делятся фотографиями в соцсетях и делают замечания...
    302
    0
    0
  • 9 ноября 2018 - 10:50
    Юбилейное открытие театрального сезона в Доме Актера
    12 ноября в 17:00 в Доме Актера имени Марселя Салимжанова состоится открытие нового театрального сезона, посвященное юбилею Союза театральных деятелей Республики Татарстан и Дома Актера имени Марселя Салимжанова. Почетными гостями тематического вечера «О любви» станут ветераны сцены, деятели театрального искусства республики, а также партнеры и коллеги из творческих союзов. Вход...
    290
    0
    0
  • 9 ноября 2018 - 10:23
    Выходные в Казани: «Осень средневековья», эстафета огня и поэтические вечера
    У казанцев подходит к концу самая короткая рабочая неделя ноября. Как отдохнуть интересно и не хуже, чем в предыдущие, 4-дневные выходные, подскажет наша еженедельная афиша. Мы предлагаем начать субботу со следования за эстафетой огня красноярской универсиады 2019 и вспомнить казанские события пятилетней давности. Затем можно окунуться в «Осень средневековья» на...
    326
    0
    0
  • 9 ноября 2018 - 08:52
    Новая хулиганская комедия «Призраки» в театре «SDVIG»
    10 ноября в 19:00 в театре Казанском Камерном Театре «SDVIG» премьерный спектакль «Призраки». Описание: Японская мудрость гласит: «Одна собака залает впустую - остальные подхватят всерьез». Как же хорошо, что у нас все совсем по другому! Нас же не провести! Мы же никогда не будем верить во всякую ерунду...! Хотя, если,...
    294
    0
    0
  • 9 ноября 2018 - 08:33
    10 ноября в Казани пройдут традиционные сельхозярмарки
    Завтра, 10 ноября, в Казани пройдут традиционные субботние сельскохозяйственные ярмарки. С 6.00 до 12.00-14.00 во всех районах города будет открыто 15 площадок. Авиастроительный район пересечение улиц Беломорская и Гудованцева; ул.Ленинградская, 27. Вахитовский район пересечение улиц К.Тинчурина и Татарстан. Кировский район ул.Батыршина, 20; ул.Краснококшайская, 150/2; ул.Ильича, 1 корп.1. Московский район площадка...
    295
    0
    0
  • 9 ноября 2018 - 07:11
    Поможем бездомным животным вместе!
    Детский Театр "ПИКНИК", при поддержке Комитета по делам молодёжи и благотворительной организации "Добрая Казань" организует благотворительный концерт, посвященный проблеме бездомных и брошенных животных, в котором примут участие группы зоозащиты Казани. В программе вечера выступления представителей приютов, благотворительных организаций и спектакль детского театра "ПИКНИК" "В старом порту...", по мотивам рассказа К....
    256
    0
    0
  • 7 марта 2021 - 08:47
    Касимовское ханство выходит из тени В самом начале года в Москве был издан большой фотоальбом «Тени Касимовского ханства». 4 февраля состоялась презентация в Казани; многие в Татарстане уже заинтересовались этой работой, поскольку фотографии и тексты ­обращены к особому и малоизвестному пока миру — татарам востока Рязанской области. О замысле, экспедициях и своих героях рассказывают авторы — этнограф Ренат Абянов и историк Марат Сафаров.
    17
    0
    0
  • 6 марта 2021 - 08:06
    Волшебник, дарящий детям крылья Главный художник Татарского государственного театра кукол «Экият» Сергей РЯБИНИН много работает и пьёт много кофе. Он — большой и делает своими большими руками волшебные куклы для маленьких зрителей. Размашистым шагом молниеносно переходит из одного цеха в другой, где успевает раздавать указания и при этом держать всю картину задуманного в голове. Именно в цехах происходит воплощение идей художника-волшебника и режиссёра, создаётся вся та магия, которая завораживает малышей, дарит им волшебство и крылья. Но, к сожалению, очень часто случается, что дети, став взрослыми, в суете дней забывают о крыльях.
    261
    0
    0
  • 5 марта 2021 - 10:24
    Фоторепортаж с поэтического вечера Альбины Абсалямовой Вчера в Музее А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина в тёплой дружеской атмосфере состоялся поэтический вечер Альбины Абсалямовой. Фото Юлии Калининой.
    308
    0
    1
  • 4 марта 2021 - 10:59
    Где можно найти февральский номер? Тем, кто ещё не успел приобрести наш музыкальный февральский номер, сообщаем – их почти не осталось! Купить можно по следующим адресам...
    402
    0
    0
  • 4 марта 2021 - 09:16
    Тайная жизнь особняка Ушковой Идеи возникают внезапно, и ты понимаешь, что это сильнее тебя. Всё началось два года назад, когда Марья Леонтьева позвала меня (как историка и культуролога) исследовать нематериальное наследие исторического центра Казани, а я отправилась на поиски Духа места.
    560
    0
    2
  • 3 марта 2021 - 11:16
    Афиша Качаловского театра на март Мартовская афиша Казанского академического Русского большого драматического театра им. В. И. Качалова.
    532
    0
    0
  • 1 марта 2021 - 17:44
    Поэтический вечер Альбины Абсалямовой «Сто миллионов ватт» 4 марта в Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина состоится поэтический вечер Альбины Абсалямовой «Сто миллионов ватт». В программе — хорошо знакомые казанской публике и совершенно новые произведения, а также целый блок особенно дорогих для автора стихотворений, написанных в разные годы и никогда ранее не публиковавшихся. Для широкой аудитории они будут исполнены впервые.
    687
    0
    1
  • 1 марта 2021 - 12:51
    Казанский рок: тогда и сегодня История рок-музыки в Казани не отличается особой оригинальностью. Подобные истории происходили практически во всех крупных городах бывшего Союза. Разве что мощные традиции, наличие своеобразной музыкальной школы — классической и джазовой — заставляют внимательнее относиться именно к музыкальной стороне казанского рок-движения.
    762
    0
    0
  • 1 марта 2021 - 11:18
    Все камни — одинаковы? 3 марта на сцене Казанского ТЮЗа — премьера. Музыкальный спектакль «Синяя птица» представляют артисты инклюзивной творческой лаборатории «Создавая театр».
    811
    0
    4
  • 28 февраля 2021 - 08:25
    Остановить мгновения музыки Все говорят о культурных событиях, о новых направлениях в музыке, об исполнителях, имена которых на слуху. Джаз, блюз, рок и так далее, а я сижу как немой в говорливой компании, не могу ничего сказать.
    588
    0
    0