-9°C
USD 74,42 ₽
Реклама
Архив новостей

Новости за 20 ноября 2018

  • 20 ноября 2018 - 11:39
    В №11 журнала «Казань» - «Возьмёмся за руки, друзья...»
    19 октября коллектив журнала «Казань» отметил своё 25-летие. На юбилее побывала главный редактор газеты «Казанские истории» Любовь Агеева. Читайте в ноябрьском номере и на нашем сайте: http://kazan-journal.ru/kazan-i-kazantci/item/5685-vozmyomsya-za-ruki-druzya
    1319
    0
    1
  • 20 ноября 2018 - 10:39
    «Блины из дровяной печи и высокая кухня»
    Журнал «Казань», № 11, 2018 «Татарская усадьба» - это уже бренд. И если кто-то ещё не был в этом ресторане с истинно аутентичной кухней и обстановкой, то уж точно слышал или проходил мимо. Ведь расположена она там, где живёт душа Казани - в Старо-Татарской слободе.
    1084
    0
    2
  • 20 ноября 2018 - 10:27
    В Казани прошла конференция «Публичная история в России: перформансы прошлого в театре и за его пределами»
    3-4 ноября в казанском Центре современной культуры «Смена» прошла конференция «Публичная история в России: перформансы прошлого в театре и за его пределами», организованная Лабораторией публичной истории при поддержке Комитета гражданских инициатив, а также Творческой лаборатории «Угол» и Фонда имени Фридриха Эберта в России. В конференции приняли участие более 30 театроведов,...
    1288
    0
    1
  • 20 ноября 2018 - 08:49
    Возьмёмся за руки, друзья...
    Журнал «Казань», № 11, 2018 Любовь АГЕЕВА 19 октября коллектив журнала «Казань» отметил своё 25-летие. На юбилее побывала главный редактор газеты «Казанские истории» Любовь Агеева.
    849
    0
    2
  • 20 ноября 2018 - 08:42
    Подписка на журнал "Казань"!
    Дорогие друзья «Казани»! Очень часто к нам обращаются с вопросами о том, ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЖУРНАЛ? Напоминаем: ПОДПИСНАЯ КАМПАНИЯ - В РАЗГАРЕ! Присоединяйтесь! 3 причины сделать это прямо сейчас: Не все статьи нашего журнала выкладываются на сайт. Есть материалы, которые вы НИКОГДА не найдёте в Интернете! Никакие гаджеты не заменят...
    344
    0
    1
  • 20 ноября 2018 - 08:40
    Слово о журнале «Казань»
    Журнал «Казань», № 11, 2018 Евгений Анатольевич ПОПОВ Писатель, друг Василия Аксёнова, секретарь Союза московских писателей, один из основателей и вице-президент Русского ПЕН-центра, председатель попечительского совета международной литературной премии «Звёздный билет», лауреат премий «Триумф» (2009), «Большая книга» (2012) и других литературных премий: Журнал «Казань» оцениваю очень высоко. Он из разряда...
    688
    0
    2
  • 6 марта 2021 - 08:06
    Волшебник, дарящий детям крылья Главный художник Татарского государственного театра кукол «Экият» Сергей РЯБИНИН много работает и пьёт много кофе. Он — большой и делает своими большими руками волшебные куклы для маленьких зрителей. Размашистым шагом молниеносно переходит из одного цеха в другой, где успевает раздавать указания и при этом держать всю картину задуманного в голове. Именно в цехах происходит воплощение идей художника-волшебника и режиссёра, создаётся вся та магия, которая завораживает малышей, дарит им волшебство и крылья. Но, к сожалению, очень часто случается, что дети, став взрослыми, в суете дней забывают о крыльях.
    11
    0
    0
  • 5 марта 2021 - 10:24
    Фоторепортаж с поэтического вечера Альбины Абсалямовой Вчера в Музее А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина в тёплой дружеской атмосфере состоялся поэтический вечер Альбины Абсалямовой. Фото Юлии Калининой.
    177
    0
    1
  • 4 марта 2021 - 10:59
    Где можно найти февральский номер? Тем, кто ещё не успел приобрести наш музыкальный февральский номер, сообщаем – их почти не осталось! Купить можно по следующим адресам...
    280
    0
    0
  • 4 марта 2021 - 09:16
    Тайная жизнь особняка Ушковой Идеи возникают внезапно, и ты понимаешь, что это сильнее тебя. Всё началось два года назад, когда Марья Леонтьева позвала меня (как историка и культуролога) исследовать нематериальное наследие исторического центра Казани, а я отправилась на поиски Духа места.
    386
    0
    2
  • 3 марта 2021 - 11:16
    Афиша Качаловского театра на март Мартовская афиша Казанского академического Русского большого драматического театра им. В. И. Качалова.
    406
    0
    0
  • 1 марта 2021 - 17:44
    Поэтический вечер Альбины Абсалямовой «Сто миллионов ватт» 4 марта в Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина состоится поэтический вечер Альбины Абсалямовой «Сто миллионов ватт». В программе — хорошо знакомые казанской публике и совершенно новые произведения, а также целый блок особенно дорогих для автора стихотворений, написанных в разные годы и никогда ранее не публиковавшихся. Для широкой аудитории они будут исполнены впервые.
    563
    0
    1
  • 1 марта 2021 - 12:51
    Казанский рок: тогда и сегодня История рок-музыки в Казани не отличается особой оригинальностью. Подобные истории происходили практически во всех крупных городах бывшего Союза. Разве что мощные традиции, наличие своеобразной музыкальной школы — классической и джазовой — заставляют внимательнее относиться именно к музыкальной стороне казанского рок-движения.
    631
    0
    0
  • 1 марта 2021 - 11:18
    Все камни — одинаковы? 3 марта на сцене Казанского ТЮЗа — премьера. Музыкальный спектакль «Синяя птица» представляют артисты инклюзивной творческой лаборатории «Создавая театр».
    768
    0
    4
  • 28 февраля 2021 - 08:25
    Остановить мгновения музыки Все говорят о культурных событиях, о новых направлениях в музыке, об исполнителях, имена которых на слуху. Джаз, блюз, рок и так далее, а я сижу как немой в говорливой компании, не могу ничего сказать.
    562
    0
    0
  • 27 февраля 2021 - 08:31
    «Алтынчеч» из московской коммуналки На концертах мы слышим «парадное» исполнение произведений композиторов. А как они создавались? Каково оно, непростое закулисье? Директор музея им. Назиба Жиганова (и по совместительству — внук Назиба Гаязовича) Алексей ЕГОРОВ раскрывает некоторые подробности.
    644
    0
    2