-4°C
USD 70,13 ₽
  • 5 октября 2021 - 11:39
    Анонс октябрьского номера журнала "Казань"
    Наши прекрасные постоянные авторы Адель Хаиров, Алексей Егоров, Дмитрий Бикчентаев и главный редактор Альбина Абсалямова рассказывают о том, каким получился наш октябрьский номер! Не пропустите!
    8246
    0
    25
  • 23 сентября 2021 - 11:09
    Хор Эскадрона Не перебивайте!
    Видео к материалу Геннадия Савина «Но жив ещё последний эскадрон» (Журнал «Казань», №10, 2021).
    8006
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 11 февраля 2019

  • 11 февраля 2019 - 13:12
    Открытие музея Качаловского театра
    Сегодня в Казанском академическом русском Большом драматическом театре имени В.И.Качалова большой праздник - открылся Театральный музей! Подробнее: http://kazan-journal.ru/kazan-news/item/5916-otkryitie-teatralnogo-muzeya
    1236
    0
    2
  • 11 февраля 2019 - 10:35
    Салима Аминова: человек на своём месте
    Журнал "Казань", № 2, 2019 Екатерина КАЛИНИНА «Бойцы невидимого фронта» есть и в театре. В создании волшебного действа на сцене участвуют много людей разных профессий, но кричат «браво!» и хлопают только актёрам и режиссёрам.
    3878
    0
    6
  • 11 февраля 2019 - 09:00
    На один только час
    Журнал "Казань". № 2, 2019 Амирхан ЕНИКИ В двух километрах от деревни вдоль пологого склона большого xoлма проходит железная дорога. Если смотреть из окна дома Галимджана абзый1, стоящего почти у околицы, можно увидеть запрятанные за старыми ивами маленькое здание станции из красного кирпича и аккуратные строения с красными крышами, выкрашенные...
    2669
    0
    3
  • 11 февраля 2019 - 08:50
    Открытие музея Качаловского театра
    11 февраля в 13:00 - открытие Театрального музея в Казанском академическом русском Большом драматическом театре имени В.И.Качалова. Подробнее: http://kazan-journal.ru/kazan-news/item/5916-otkryitie-teatralnogo-muzeya
    871
    0
    2
  • 11 февраля 2019 - 08:30
    Красота
    Журнал "Казань", № 2, 2019 Амирхан ЕНИКИ (Со слов одного старого литератора) Это случилось давно, очень давно.Но и сегодня у меня стоит перед глазами, как мы, три шакирда1, сев на одну лошадь, отправились из уездного медресе2 по домам. Точнее, мы с Гыйлемдаром оба возвращались в одну деревню - Чуаркуль, а...
    3809
    0
    2
  • 11 февраля 2019 - 08:25
    Открытие Театрального музея
    11 февраля в 13:00 - открытие Театрального музея в Казанском академическом русском Большом драматическом театре имени В.И.Качалова. Открытие экспозиции музея одного из старейших театров России - значимое событие федерального масштаба, важнейшая культурная акция, знаменующая начало Года Театра и способствующая укреплению статуса Республики Татарстан как центра многонациональной культуры. Гости увидят театрализованный...
    2718
    0
    4
  • 11 февраля 2019 - 08:24
    "Папа был романтиком..." Зарисовки о писателе
    Журнал "Казань"\, № 2, 2019 Айсылу МИРХАНОВА 2 марта исполняется 110 лет со дня рождения Амирхана Еники. Автор рассказов и повестей, яркий публицист был в своё время членом редакционной коллегии журнала «Казань». Профессиональные критики и литературоведы пишут о нём как о мастере психологической прозы, что и стало в своё время...
    5525
    0
    3
  • 11 февраля 2019 - 07:08
    В №2 журнала «Казань» - Роман Чуйнов: «Любой концерт солиста — это и мой сольный концерт»
    «На концертах солисты сменяют друг друга, а стройная величественная фигура Романа Евгеньевича сопровождает их всех. Вопреки мнению о том, что концертмейстер часто остаётся в тени солиста, Чуйнова невозможно не заметить, как и его игру - свободную и безупречную. Игру, что как крылья помогает солистам взлететь…» Читайте в февральском номере и...
    586
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 14:34
    Открытие выставки карикатур Бориса Старчикова Сегодня в галерее «Татмедиа» открылась выставка карикатур Бориса Старчикова. Выставку открыли генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков и главный редактор журнала «Чаян» Рафаэль Халилуллов.
    353
    0
    2
  • 25 октября 2021 - 11:49
    Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2021» 3 ноября музей Е.А. Боратынского присоединяется к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2021».
    397
    0
    0
  • 22 октября 2021 - 10:37
    Определены победители окружного фестиваля стрит-арта «ФормART» 21 октября состоялась онлайн-церемония определения победителей и закрытия Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Ляйсан Аюпова со своей работой «Сон» (Республика Татарстан) заняла 10 место.
    1695
    0
    0
  • 21 октября 2021 - 10:58
    Вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня» 27 октября в 17:00 в кинотеатре «Мир» пройдёт вечер памяти Сергея Говорухина «Со мной и без меня». На вечере состоится премьера нового фильма о жизни и творчестве кинорежиссёра, писателя и поэта «Спросят с тебя» (2021 г.), а также будет показан отрывок из документально-публицистического фильма «Прокляты и забыты» (1998 г.)
    2251
    0
    1
  • 20 октября 2021 - 15:54
    В Национальном музее обсудят проблемы сохранения и развития национального бренда 21 октября на выставке «Татарская узорная кожа: ремесло, традиция, искусство» состоится круглый стол, который объединит экспертов в сфере народных художественных промыслов, музейных специалистов, искусствоведов и культурологов, художников и дизайнеров. Тема круглого стола «Татарская узорная кожа: проблемы сохранения и развития национального бренда».
    2500
    0
    1