+8°C
USD 72,56 ₽
  • 9 сентября 2021 - 14:09
    О сентябрьском номере журнала "Казань"
    Дорогие друзья! На днях вышел наш долгожданный сентябрьский номер. В этом видео главный редактор журнала "Казань" Альбина Абсалямова и наши постоянные авторы Адель Хаиров и Алексей Егоров рассказывают о том, что интересного вас ожидает на его страницах!
    4464
    0
    10
  • 8 сентября 2021 - 13:28
    «Война и мир Сергея Говорухина»
    1 сентября в Казани прошел вечер памяти «ВОЙНА И МИР СЕРГЕЯ ГОВОРУХИНА». Программа вечера подготовлена группой студентов 3 курса Казанского театрального училища, под руководством народного артиста России и Татарстана Вадима Валентиновича Кешнера и Татьяны Валентиновны Лядовой.
    4649
    0
    1
Реклама
Архив новостей

Новости за 8 июля 2019

  • 8 июля 2019 - 23:04
    Фестиваль Тома Сойера 2019 в Казани: французский акцент. 8 июля 2019
    Дом № 12 на Калинина Уже в строительных лесах на трёх фасадах, и на одном фасаде от лесов освободился - он уже готов!
    908
    0
    1
  • 8 июля 2019 - 17:39
    За 30 евро из Казани в Будапешт!
    Открывается прямой регулярный рейс Казань – Будапешт. Новое авиасообщение запускается 30 октября.
    883
    0
    2
  • 8 июля 2019 - 17:31
    На Кремлёвской Набережной вас научат заботиться о себе и своих близких
    Полезный фестиваль Life Fest Bio состоится в Казани 13 июля  Каждый пришедший на фестиваль – казанец или гость города - найдет в программе фестиваля много полезного для себя и своей семьи. Ведь фестиваль будет буквально нашпигован мероприятиями, которые посвящены здоровью, красоте, правильному образу жизни .
    924
    0
    1
  • 8 июля 2019 - 13:41
    «Но есть ли что-то такое, что я могу нарисовать, но не могу себе представить?»
    1 августа в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» откроется выставка известного венгерского художника, иллюстратора и плакатиста Иштвана Ороса «Иллюзия в графике и плакате». На выставке будет представлено 39 графических листов, 5 трехмерных объектов и 40 плакатов. Среди них — афиши театральных постановок и фестивалей, плакаты об актуальных социальных вопросах.
    948
    0
    1
  • 8 июля 2019 - 12:49
    Туристическую путевку покупай, но спросить не забывай…!
    В Татарстане стартовала горячая линия по вопросам туристических услуг и инфекционных услуг за рубежом. Горожан будут консультировать специалисты Управления Роспотребнадзора по РТ.
    913
    0
    1
  • 8 июля 2019 - 12:38
    Татарское мороженое с баурсаком. Пробовали?
    13 и 14 июля в Казани в парке им. Горького пройдет ежегодный фестиваль мороженого. Летний десерт представят более 25 производителей из Москвы, Ульяновска, Йошкар-Олы, Казани и других городов страны.
    1138
    0
    1
  • 8 июля 2019 - 11:51
    Телевизор на «цифре». Осталось 100 дней. Что делать?
    Осталось ровно 100 дней до отключения аналогового телевещания в Республике Татарстан - того, при котором сигнал принимает антенна. Аналоговое эфирное телевидение в Республике Татарстан будет отключено 14 октября.
    721
    0
    1
  • 19 сентября 2021 - 12:15
    О доступной среде на участках Омбудсмен по правам человека в РТ заявила, что иностранных экспертов впечатлило отношение в Татарстане к избирателям-инвалидам
    87
    0
    0
  • 19 сентября 2021 - 10:01
    Воспоминания о выборах. Из архива журнала «Казань» Мне было лет шесть, когда я впервые услышала слово «выборы». Моя мама была «агитатором» –  и мы вместе ходили по квартирам жильцов нашего подъезда и занимались важными делами: мама «агитировала» и объясняла, куда именно нужно явиться для участия в голосовании, а я угощалась конфетками и разглядывала сокровища, которые демонстрировали мне добрые соседки - книжки, интересные игрушки...
    137
    0
    0
  • 17 сентября 2021 - 11:05
    Пресинема - выставка анимационных игрушек 23 сентября в Выставочном зале «Манеж» открывается выставка «Пресинема». На ней можно будет узнать с чего началась эпоха кино и мультипликации, как устроены стереоскоп и теневой театр, что такое тауматроп и зоотроп.
    1063
    0
    0
  • 16 сентября 2021 - 10:59
    Казанский поэт Анна Русс попала в длинный список премии «Поэзия» 15 сентября премия «Поэзия» представила первый премиальный лист в номинациях «Стихотворение года», «Поэтический перевод» и «Критика». В номинации «Стихотворение года» представлена казанский поэт Анна Русс. Это не первый казанский автор, который добивается подобного успеха. В 2019 году в Премиальный список «Поэзия» вошла Алёна Каримова.
    1525
    0
    0
  • 16 сентября 2021 - 10:27
    О татарской детской литературе рассказали на Всемирном конгрессе по детской книге C 10 по 13 сентября в Москве состоялся 37-й Всемирный конгресс Международного совета по детской книге (IBBY). Конгрессы Совета проходят раз в два года. Российская национальная секция IBBY была создана еще в далеком 1968 году, но несмотря на это, столица России стала местом проведения этого мероприятия впервые.
    1575
    0
    0